О чудесах и денежном деревце

Хоть в чудеса давно уже не верится,
Как в гости их к себе ни зазывай,
Стараюсь, только денежное деревце
Не плодоносит, сколь ни поливай.

Толстеет, зеленеет преспокойненько,
Беспечно дни и ночи напролёт
Сорит листвой на белом подоконнике,
И ни рубля пока не выдаёт.

Ему я протираю листья бережно
И орошаю капельным дождём,
Не зря, ведь, называют его денежным,
А если так, не трудно, подождём.

Снежок идёт и старый год кончается
И, как обычно, дел невпроворот,
А если чудеса и приключаются,
То, именно, как раз под Новый год.

Снег за окошком на тропинки стелется
И день всего остался декабрю,
Хоть в чудеса давно уже не верится,
Пойду – проверю. Заодно полью.

Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →