Религия не математика
Религия(ислам, христианство) это не точная математика, поскольку религия естественно «растягивается» с разным народами, традициями, потому в исламе: сунниты, шииты, суфии, ахлюсунна, алавиты, в христианстве православие, каталицизм, протестанты
Практика показывает что для разных народов с разными традициями невозможно создать одну точную как математика религию.. Религия это образное познание мира. Математика пока успешно просчитала логическое восприятие мира.
Важно помнить главную цель религии, человека отличает от дикаря, чувство долга, стремление добру, вопреки выгоде, желание жить по законам, правосудие ! Религия это борьба со злом, которое существует в каждом, где следует запомнить что без зла не отличишь добро.. потому зло создал бог … Не все так просто в этом мире..
Вспомнить главную программу в религии — это борьба Ибрахима мир ему и Нимрода, где нужно помнить и о единстве Нимрода(зло) и Аврама(добро), как потомков Ноаха..
В ингушской религии была своя программа ; «Единство и Борьба двойственных нартов Калой нарты и Нарты орхУстхой», где единство заключалось в том что они оба носители добра и зла защищали свою Ингушетию. Не все так просто в этом мире.. потому достоинства Знания в исламе стоят выше достоинства Поклонения.
Почему ислам(суфии, ахлюсунна) не помог по братский разделится близким народам чеченцам и ингушам ? Что случилось с народом чеченских устазов, родиной первых ахлюсунна, родина Пхармата? На слуху помощь и ожидание помощи в Чечне, от Гуцериева, может слышали о помощи чеченских миллиардеров Ингушетии … кроме незабываемой помощи в Wildberries (Ва;йлдберриз)… ?
ПРИМЕРЫ;
1.Как объяснить что в Ичкерии где рекламировали свое гостеприимство, добрососедство(в исламе это главная заповедь Всевышнего не трогай землю соседа, .. ), мог быть принять «ваад старейшин», договор уркачей, не покупать ингушские дома, параллельно на митингах провоцируя люмпенпролитариат антингушскими лозунгами «Ингуши в Назрань» ?
Или как можно было устраивать подКовровые игры, с осетинскими нацистами против ингушского народа, братство с которым повязано сотнями тысяч погибших в сталинском аду ?
2. Религия не математика, как доказательство. ислам по разному у чеченцев и ингушей ??
Ложь — одна из самых опасных болезней человеческого сердца: «В их сердцах болезнь. Да увеличит Аллах их болезнь! И для них — мучительное наказание за то, что они лгали» (Сура «Аль-Бакара», аят 10).
Как объяснить ложь чеченских историков с богобоязненным видом???
«Уникальный ген чеченцев J2 » это маниакальная ложь, которая тупо пытается подменить ингушей…
ЗАЧЕМ ЧЕЧЕНЦАМ ТАКАЯ СМЕШНАЯ и ГРЕХОВНАЯ ИСТОРИЯ ????
Автор страницы «Чистое сознание».. начинает свою ложь с глупого утверждения что чеченские башни это крепости которые построили как пришельцы на Кавказ, чеченцы с великим геном земледельцев J2 56%, а ингуши 88% … ?? аборигенами Кавказа естественно лживый автор видит осетинский ген G … ?!!
«Чеченских» комментаторов возмущает только упоминание ингушей….!?? Вместо того чтобы задать автору вопрос, а что грузинские гены которые у горных грузин достигают 70% это пришельцы ?
Самая смешная ложь это утверждение про «уникальный чеченский ген J2 56%», которая противоречит здравому смыслу, противоречит всем работам чеченских ученных, которые писали из каких разных племен создавался чеченский народ. Противоречит работе члена российской академии чеченского ученного Заремы Ибрагимовой которая опирается на данные института генетики и утверждает что чеченцы генетический близки к азитатам, угрофинам, славянам, и имеют отдаленное родство с ингушами, грузинами. ……..И только опирается на сказки Бакаева, Башлома и К’ и утверждения любителя ДНК Арсанова П., который утверждал, из-за войны, собирал данные в Ачхой-мартане, где проживают в основном ассимилированные предки ингушей….???
Наконец противоречит чеченским тукхумам, так как самый чистый нохчимохкхой тукхум составляет около 90% и тогда J2 должно было быть столько же.. а не 56% ???!!!
На самом деле информация о реальных чеченских генах, скрыта, ……так как она разрушает чеченскую историческую сказку о том что изначально чеченцы и ингуши были одним народом…а затем типа ингуши предали чеченцев и царизм сделали ингушей отдельным народом..!????
Выходит если рекордсмены ингушские гена J2 88%, то следовало эту гаплогруппу назвать «ингушской» ?!!
Выводы напрашиваются, ….что чеченцы не могли быть подданными дагестанских феодалов если бы они были характером как ингуши ,…. для ингушей бессословие это религия, где вместо феодалов - ученные храмовики, как и башни, склепы это символы ингушской религии.. !!
ЕСТЕСТВЕННО НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД ЗАЧЕМ ЧЕЧЕНЦАМ ТАКАЯ СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ ????
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?????
Часть 2
Пришла пора обратится к вейнахским девушкам, не брать деньги во время
танца, они Вас унижают
Откуда в кавказском танце, новая традиция, нарушая панно танца (трогая руки женщин передавать деньги)..видно по фото
Крайне жесткое отношение ислама к танцам, можно понять, по современным фотографиям, где в образе девушек мальчики .... которых через тысячи лет не может полностью вылечить ислам,.,???!!
Невежество (заблуждение, необразованность) главный враг религии, истории.
Алимы которые уничтожая ингушские традиции учат необязательным чужим восточным традициям, должны понимать насколько мы разные народы..
Ингушский танец планет, передает, тронуть женщину это как столкнуть планеты, как трагедия, катастрофа, бедствие.
Ингушский священный танец Халха'валар(халхар) создавался как дозволенный «танец планет», и контролировался ингушскими ученными храмовиками (диша'нах), которые в верили в бога..
Слова Пророка звучат так: «Абу Бакр! У каждого народа есть праздник, это же (эти дни) - наш праздник [не ругай ее, пусть играют, поют]»......... А значит, музыка может считаться богоугодной, если сопровождает священные праздники. Нужно учитывать что в прошлом «праздники» имели свою особенность, их не сочиняли партии правительства.
Ингушский храмовый танец «халхар» - именуется божественным названием, где существуют жесткие правила всем движениям, исключающие любое соприкосновение мужчины и женщины, где танцевальные мелодии не сопровождали недозволенный контакт мужчины и женщины, а настраивали на лирический, богоугодный лад. Ингушский танец повторяет свящённые круги планет, где недопустимо задеть женщину, каралось суровым наказанием, так как Солнце никогда не заденет Луну/Землю, а если заденет рухнет мир.
Свидетельство о публикации №225123000528