День любви, который перевернёт всё!

Мы все переживаем смену состояний: некто рад имеющемуся, другой - страдает от отсутствия желаемого.
Но в этой парадигме - получать ради себя, мы находимся, словно в клетке нашей тюрьмы! Ведь во всём зависимы от внешнего воздействия (Природы). И не имеем возможности видеть себя настоящими. Нам просто не с чем сравнить нашу жизнь.

Поэтому, развитие второй нашей природы - природы отдачи себя без получения взамен, именно оно позволит уравновесить получение в нас. А уже из равновесия - мы сами выберем, что нам лучше? Получать в собственное я, и от этого наслаждаться?
Или отдавать себя так, как отдаёт себя сама центральная сила Природы - Творец.

Ведь именно тем, что отдаёт себя - любит каждую частицу собственного творения. Пусть пока, в силу различия свойств, творение это почувствовать не способно.

Получается, для выхода из заточения себялюбия, выхода из природы получения ради себя, потребуется отнестись к Творцу так же, как Он относится к тебе! Отдать Ему себя.

А отдавать - любить.

Отсюда, простое упражнение - на каждое действие, которое намереваешься совершить, добавляй намерение, чтобы с помощью этого действия - достичь меры подобия Творцу и действием насладить не себя, а Его. Не важно, как ты это представляешь сейчас - пробуй! И из действий Его (ответной реакции Творца), в результате после количества и качества усилий в том, научишься распознавать Его ответы, А значит - войдёшь в диалог с этой силой, в чём-то  на равных. Ведь, как Он отдавая Себя тебе, ничего не получает Себе. Так и ты, отдавая себя Ему - ничего, кроме подобия Ему не получишь.

На каждое действие и бездействие, помысел, любое желание - всё это у тебя для того, чтобы с их помощью, ыстроил ты связь с Природой так, как Она хотела бы, чтобы ты понимал Её.

На каждое действие - добавляй любовь, это - на каждое действие, добавляй, что хочешь его сделать ради Творца. Чтобы Ему было приятно и хорошо.
Любить - это отдавать, в каждый миг отдавай себя Творцу!

Пробуй. И ты увидишь страшное - и секунды никто не способен в таком находиться! Это - наша тюрьма, наше эго. То в нас, что хочет себе.

Поздравляю! Так ты начнёшь знакомиться с собственным злым началом, злым (противоречащем Творцу) началом в тебе.

И тогда работа упроститься - ты будешь явно видеть своего врага, заставляющего прилагать усилия и приносить ему все твои наслаждения. Отнимающего всё, что ты старался добыть непосильным трудом, сокращающего саму жизнь! Эгоизм.

Ведь только видя своего врага - так мы можем понимать, что против него?

Получается, строя против эгоизма в себе, против стремления получить себе за счёт других, меру отдачи себя - так мы уравновесим наше эго мерой любви, мерой отдачи.

И тогда увидим - как нам жить в любви всегда? Поймём, как получению себе противопоставить отдачу себя, и этим - не просто уподобимся Творцу, но сольёмся с Ним, с Его свойством отдавать себя, в одно неделимое целое так, что уже будет невозможно определить, где творение, а где Творец...

А для этого нужно всего одно - простое, но такое сложное действие: предпочесть! отдачу без получения себе, получению ради себя, за счёт другого. Творца, например.

Забегая вперёд, скажем, что эта внутренняя работа - возвышать Творца и значимость Его свойства отдачи над собственным свойством получения, это и есть проявление силы веры - силы отдачи себя свойству отдачи Творца, отдачи себя Творцу.

И именно сила веры, её помощь, показывающая величие свойства отдачи. Именно она на практике помогает человеку.
Но где её взять, если у самого мало?
Для этого нужно всего одно - выбрать день, когда ты будешь к каждому мгновению добавлять отдачу себя Творцу, чтобы проживанием этого мгновения ради Него - стараться с самой максимальной любовью, всем этим наслаждать Творца. Отдавать себя Ему. Любить то, что Он даёт тебе.

День? Начни с минуты. Проверь, сумеешь ли ты без Его помощи? А если не умеешь, отчего её не просишь?

И тогда твой диалог с Ним - просить не наполнения себя, как животное. А просить исправления того, что мешает подобию и слиянию. И если это - получение, просить исправления получения и преобразование его в отдачу.
Чтобы не убивать своё эго, а просто исправить его! Чтобы развить Человека в себе  подобного Творцу.

Получается, каждое сделанное действие с намерением насладить им Творца - это и есть добавление, проба отдачи себя Ему, проверка - каков Человек во мне?
И тогда, только это приблизит нас к реализации того, что Он заложил в каждом, создавая нас такими разными.

И за такой день, когда начнёшь пробовать - как отдать себя Ему? Пусть Он покажет! И на каждое действие начнёшь добавлять любви от себя - так и только так возможно почувствовать Его! Все теоретики - фантазёры.

Это, несомненно, перевернёт сами основы твоей жизни. Но ты за это скажешь Ему спасибо.

Главное, следить - не получаешь ли ты этим? И не ждать ничего в ответ!
А на каждую неудачу - требовать помощи и исправления.


Рецензии