148. Четырехголовый Питер
И вот иллюзии развеялись и победительницы могли выдохнуть с облегчением и вытереть пот со лба, сумели выдержать, сохранили здоровье и разум, повезло изрядно, но сколько так выдержат, совершенно непонятно. Даже плакать хотелось, а нельзя слабость показывать. Наоборот, следует смеяться, оскорблять тех, кто в плен взял, показывали бы и неприличные знаки, но местные символику не поймут, тут же своя. Фея поясняла, что льва можно поймать в ловушку и даже запереть в клетке, а вот подчинить и сломить, не выйдет никогда. Ожидали новых атак, но наступило непонятное затишье, тем более жуткое, что будущее неизвестно совершенно. А мучители словно устали, или растерялись, или выдумали какую-то особо мерзкую пакость, есть, о чем волноваться, к сожалению. И вот послышался треск, по стене побежали трещины, образовав дверной портал и вот кладка осыпалась, и вошел в пролом какой-то незнакомец в маске, а за ним следовали два существа, похожих на старых знакомых Глазастика и Большую Умницу, только крупнее, мускулистее, и ещё первая лишилась шерсти своей, а у второй изо рта вылезал змеиный язык и тут же втягивался обратно. Подделки или же не повезло? Меж тем, уродины кинулись к пленницам и принялись их обнимать, целовать и чуть ли не плакать. Неужели, подлинные? По сути, не имело смысла так обманывать, проще же подлинники скопировать, а лишние детали скрыть с помощью иллюзии. Опытные воительницы сразу ложь раскроют. А когда подруги успокоились чуть-чуть, то начали рассказывать. Оказалось, они теперь рабыни колдуна, участвуют в поединках, которые делают сильнее в разы, а уродства, это дополнительные способности.
И колдуну нужны именно четыре поединщицы, потому, нашел, пленителей прикончил, ещё и нашел, и раздобыл все артефакты и антимагическое оружие, которое принадлежало детишкам, отправил на тот свет всех владельцев. В общем, не ангел, но хоть вместе будут, наконец-то, останется лишь Питеров обнаружить и искать способ стать прежними, а пока силу увеличивать в разы, что тоже пригодиться, разумеется. Пленницы не спешили верить до конца, но решили не сопротивляться, подождать и посмотреть, что будет. Как минимум, забрали из тюрьмы, и это уже радовало весьма. Если надо сражаться, прекрасно, так привычнее и приятнее, чем сидеть в камере и ждать, какие ещё ужасы настигнут. Конечно, если докажут, что могут воевать нормально, то им тоже дадут дополнительных способностей. То есть надо выдержать три схватки, непременно. Первые противники окажутся простенькими. Выдали оружие, цыганке легкое и тонкое копье, нормальное просто не смогла держать в руках, фее дали подобие шпаги из иглы, которую отравили ещё, потому как иначе ни с кем бы и никогда не управилась, она же всегда работала с помощью магии, а тут её нет. Один из помощников Барагоза предоставил парочку эльфа, которого специально создали для этого дела, гомункула, второго выбрали альва, стройного и жилистого, не мускулистого. По сути, просто вывели слабаков, дабы не сгинули и получили хоть первый уровень. Но даже при таких условиях легко не будет, не стоило даже надеяться на подобное. Пошли в атаку.
Наши героини старались под удары не попадать, уворачиваться, уклоняться, и нельзя забывать о хитрости, раз двое надвое пошли. Путеводная Звезда, проносясь мимо альва, целенаправленно его кольнула в плечо, тот вскрикнул, опустился на одно колено, яд был достаточно силен, а стоило дать слабину, как сразу же провидица копьем и ткнула, попав сразу в сердце. Эльф попытался тоже воспользоваться заминкой, направил свою шпагу на пикси, но та все видела, не расслаблялась, отпрянула и её соперник угодил тоже в альва, который только начал растекаться, Звезда ему по крылу чиркнула, повредив, упал на землю, ушибся, да ещё и Катрель наступила, раздавив словно самое обычное насекомое. Начался обычный процесс и обрели первый уровень достаточно легко, с чем их и поздравили подруги. Кажется, имел смысл переделывать. Не то, чтобы хотели менять свою внешность, но, чтобы выжить, необходимо усилиться, и абсолютно неважно, какие последствия будут потом, коли умрешь, или окажешься бесполезной, то не сумеешь продолжить, а ставки огромны, между прочим. Катрель смело залезла в саркофаг и начался процесс, а когда выбралась, оказалось, что её плоть стала подобна резине, растягивалась и сильно, могла увеличивать плоть аж втрое, кроме того, прорезать стало сложнее, а бить бесполезно и даже опасно, на самом деле, потому как все обратно отлетает, бросил камень или любой другой предмет вернулся тебе, да ещё с большей скоростью, получишь повреждения. Главное, внешность не испорчена даже в малой степени. Пикси стало немного страшно, потому как, а что ей могут дать, спрашивается?
Прочность уже досталась Глазастику, резиновая плоть цыганке, кошко-обезьяне что-то там с языком, суперскорость хорошо, но сложно слишком, суперсилу некуда поместить, маленькое существо не станет сильнее, потому как требуются серьезные мускулы. К счастью, ей повезло, когда выбралась, оказалось, что есть интересная возможность, то есть, обрела способность идеально маскироваться, меняя цвет своей кожи, кроме того, ничем не пахла, выдать мог разве шум крыльев, но он не настолько громкий, на самом деле, а ядовитая шпага второй помощник. С невидимками вообще непросто иметь дело, а если твой соперник ещё и мал, ему достаточно уколоть, сколько-то раз, и тебе просто конец. А если ты велик, заберется в ухо и прямо к мозгу, а такое не отразить никак. И снова внешность не становилась хуже, что важно для представительницы прекрасного пола. Второй комплект противников были уже обыкновеннее, парочка кентавров, вооруженных саблями. И снова преимущества на стороне наших героинь, потому как гигантам трудно одолеть кого-то небольшого и ловкого. Фея забралась в гриву жертвы и принялась колоть. Полуконь пробовал её сцапать, но малышка же постоянно двигалась, пальцы не могли достичь и колола беспрестанно, раз за разом, а голова рядом, да ещё и мозг, достаточно отраве попасть в кровь и начнется все самое веселое. Если бы летала открыто, то её быстро зарубили, а так сабля бесполезна, никак не достанешь.
Катрель же наоборот, не собиралась скрываться, саблей её били, но порезы оказывались небольшие, несерьезные раны, ещё и сила удара оказывалась слабой, просто лезвие отбрасывало, амортизировала плоть, даже не отбрасывало, а надо ещё достать девочку, определенная длина руки, копье длиннее, потому, получал наконечниками в туловище, а умная воительница выбирала правильные точки, печень, сердце и голову. Проблема в том, что у врага два комплекта внутренних органов, кроме мозга, разумеется, то есть, даже если человеческую половину истыкать, то не умирает сразу. Однако, тут помогала привычка недруга подниматься на задние ноги и пытаться бить передними, простого человека бы живо забили, но резиновая девочка не боялась подобного, её плоть вминалась и расправлялась, никакие повреждения не появлялись, а живот гиганта открывался и можно свое оружие вгонять, раз за разом, главное, глубоко не погружать. Наконец, жертва не выдержала, упала, обливаясь кровью, и тут получила в голову, а щеку, и в небо, до самого мозга. Победила свой поединок замечательно. Враг феи тоже живо так умер, отравился. Снова сменили уровень, чему искренне порадовались. Теперь уже более или менее, соответствовали своим подругам по уровне силы. Барагоз, (так представился маг в маске) был вполне доволен и похвалялся, что расправится с соперницей и её храбрецами с легкостью, а там уже со всеми рабами доберется до чемпионата и там станет величайшим из великих обязательно, никто не остановит. А с восемью необоримыми воинами можно творить вообще все, что угодно в принципе. Пока же поведал, что есть такая арена, на которой можно достаточно быстро прокачаться до десятого уровня и получить шанс идти на чемпионат.
Разумеется, Катрель не могла не поведать о том, что надо бы искать способ снять заклятье с оружия, дабы могли пользоваться им и тогда уже вообще не найдется никого из смертных, да и из бессмертных немного, кто сможет победить. Но нельзя не упомянуть и космическое равновесие, а оно непременно вмешается и постарается испортить все, герцоги ада тоже не станут терпеть, чтобы их разгромленные враги вернулись. Маг подумал, чем смог, разумеется, и пообещал постараться что-то предпринять непременно, как лицо максимально заинтересованное. Причем, из своих, темных сил. Идеальный вариант – некий вампир, который просто все лишнее скушает, главное, его максимально ограничить, дабы не лишил важного. Вспомнил, что есть одна зачарованная пещерка, где такой монстр обитает. Сразу же переправил четверку и предложил им самим действовать, а он лишь прикроет и наложит запреты. Девочки и самочки спорить не стали, сами мечтали сделаться прежними, как раньше и, если, ради этого, необходимо рискнуть жизнью и здоровьем, прекрасно, потому как легко ничего не дается, тем паче, прямо нечто настолько важное. Вошли смело в логово, словно к себе домой, а там по стенам, потолку и полу текла мерзкая слизь, казавшаяся ещё и живой, мерзкой и смертоносной. Приходилось идти быстро, чтобы не приклеиться. И вот послышался злобный вой вдали, от которого кровь леденела в венах, становилось физически плохо. И вот во мраке вспыхнули красные голоса, появилась какая-то дымка вонючая, которая ещё и заговорила жутким голосом.
- И как вы, такие вкусные, посмели прибыть сюда? – поинтересовался вампир. – Хотите меня убить лишь оружием смертных? Обязаны понимать, что подобное физически невозможно, как бы сильно ни старались. Сомневаюсь, что мечтаете так покончить с собой.
- Мы не воевать прибыли, в чем готовы поклясться, - возразила Путеводная Звезда, - на нас наложено особое заклятье, мешающее пользоваться своим зачарованным и ментальным оружием, что печалит, рады будем его скормить, и вам вкусно, и нам приятно, главное, не отбирайте все остальное, пожалуйста. Полезно для обеих сторон, между прочим, так как?
- Звучит хорошо, но выглядит как-то подозрительно, - возразила нежить, - уж простите за недоверие. Просто я существую многие тысячелетия, и ещё ни разу никто не приходил, чтобы поделиться чем-то добровольно, рискуя всем на свете, включая, свою душу и жизнь.
- Всегда случается что-то впервые, а коли не попробовать, то и не узнаешь, получишь ли нечто или наоборот, потеряешь? - подала голос Большая умница. - Вот и тут, но зачем долго беседовать, начинайте кушать и приятного вам аппетита, а мы даже пальцем не пошевелим, дабы помешать, пока не попытаетесь нарушить наш договор и сделать нечто лишнее.
Вампир все ещё сомневался, но голод не тетка, и контролировал он его очень слабо, потому, хотел честно накинуться и постараться скушать, но не успел, потому как открылся портал, из него появились охотники за нежитью и нечистью, дали залп из арбалетов, изрешетив беднягу. Конечно, Барагоз сразу открыл проход под ногами своих рабынь, в который и провалились, нападающие ничего не успели им сделать, а ведь совершенно точно убили бы.
- То самое, чего мы и опасались, - провидица топнула ногой, - космическое равновесие не дремлет и как только понимает, что мы вот-вот освободимся, немедленно кого-то присылает помешать. Из-за этого один из владельцев все время страдал, который нам особенно активно в сем помогал. С налета не справиться, как бы сильно сего не желал, увы и ах.
- Ничего, я как раз тем и славен, что всегда своего добиваюсь, кто бы не смел противостоять, - заявил маг в маске, - и, если космическое равновесие посмеет встать на пути, ему же хуже. Придется отступить и плакать. Благо, даже идея вампиров не исчерпана, потому как их много, как всевозможных существ, так и проклятых предметов, так что считайте, что заклятье наложенное останется в прошлом, готов поклясться, чем угодно и на чем угодно.
Пока же, предстояло пройти испытания на право ступить на арену. Не стоит и упоминать, что лабиринт столь сильных существ остановить не мог, Путеводная Звезда просто спряталась во рту у Глазастика, где её не смогли бы ничем поразить, сама йети не уворачивалась ни от чего, просто бежала вперед, как и цыганка, её подавно ничего не могло повредить, главное, чтобы не придавило ничего. Большая Умница просто пользовалась своей природной ловкостью и скоростью, так что попробуй ещё покалечить как-то, потому, ей много чего не стали давать, и без того совершенна. За считанные минуты миновали все и выбрались наружу. Теперь выставили минотавра, который атаковал, размахивая молотом.
Провидица нарочно подставилась и оказалась расплющена в лепешку, что ей ни капли не повредило, одновременно, Умница открыла рот, язык её выстрелил, оказавшись лягушачьим, пробил глаз противника, проник до самого мозга и выпустил яд сильный, заставив несчастного отпрянуть. Путеводная Звезда, тут же подлетела к морде рогатого, благо, тот её не мог видеть, ткнула своей шпагой во второе око, чуть-чуть яда добавила, монстр попробовал отмахнуться, но это было бесполезно, не попадешь, а соратницы принялись рубить по ногам, по сухожилиям, пока раненый не завалился, словно дерево подрубленное, теперь копьем в ухо, всем отрядом ухватились за древко и нажали, вгоняя поглубже, пока не пробили насквозь и лишь после этого остановились отдохнуть несколько. Глазастик примерилась к молоту проигравшего, понравился, и он её оказался почти по силе, ещё чуточку и совсем уже станет удобен, словно под неё делали. Но главное в таком оружии не сила владельца, а умение правильно удар нанести обязательно, используя вес, крутанешь и оно само бьет непременно. Конечно, не обошлось без алтаря, но там все оказалось один в один, как с Питерами, даже описывать нечего в принципе. После, предложили ещё разобраться с той самой дверью, но тут девочки и самочки не захотели голову ломать, а йети принялась новым своим оружием бить, когда оказалось, что створка слишком прочна, то начала обрабатывать стену вокруг, куда менее прочную, и вправду побежали трещины, а дверь же достаточно тяжела, между прочим, то, как только кладка, что её держала, разрушилась, пусть и частично, то просто упала, накрыв Глазастика, но та особенных повреждений не получилось, просто пришлось извлекать.
Распорядители немного удивились такому, не то, чтобы никто подобного не пробовал, но выходило у единиц, даже у чудовищ, между прочим. Ещё бы, даже до того, как стала получать уровни, уже силой красно превосходила людей, да и обезьян, схожего размера и возраста, тоже, а теперь могла считаться настоящей богатыршей. Внутри встречал распорядитель, выглядел крайне недовольным, пусть с помощью магии, но придется ремонтировать разрушенное, но спорить и ругаться не стал, по понятным причинам. Требовалось же открыть, вот и открыли, у каждого, свои способы. Наверняка, Питеры бы очень удивились, они считали подруг интеллектуалками, а не громилами, а девочкам и самочкам даже в голову не пришло попробовать разгадать загадку. Возможно, Барагоз как-то негативно на них влиял, потихонечку, чтобы несколько меньше думали и чуть-чуть больше действовали. Проводник, конечно, слово в слово повторил то же, что и мальчикам. Неизвестно, было ли несколько арен, или карманных маленьких мирков в межмирье, но претенденты друг с другом не сталкивались, и не видели, не мешали, что и правильно, а то, мало ли, сцепятся и помешают, или поубивают не монстров, а игроков, нарушив правила. Возможно, имела место какая-то разница во времени, кто-то бился чуть раньше или чуть позже. Не суть, главное, что не знали ничего о противниках, хотя и подозревали истину, и она пугала и расстраивала весьма, потому как сойтись в бою заставят, а убивать-то не хочется своих, проще себе в грудь меч вогнать, но и тут собственной воли нет. Потому, собирались полностью отдаться битве и сделать все возможное, выбросить отрицательную энергию, отыграться на гомункулах, сколько бы их там ни было. Благо, новые чудесные способности весьма помогали в жизни.
Видимо, космическое равновесие изрядно просчиталось, надо было отправлять в пустынный мир, где нет ничего и все силы уходят на поиски еды и убежища от палящего солнца днем, да холода ночи, тогда, не имея чар или тех, кто способен усилить, гарантированно сгинули. Или же имела место быть какая-то хитрость, например? Скажем, коли враги собирались детишек использовать в своих собственных целях, для чего-то, потому, лишь наказали. Или вправду думали напугать, показать, насколько они, на самом деле, слабые и ничтожные, и заставить уйти в мир, отказавшись от любых идей в принципе? Ожидать можно чего угодно, придется продолжать, в том же духе, а когда получат возможность, узнать правду. А тут как раз первых врагов прислали, и додумались организаторы лишь до гоблинов. Воительницы сплюнули презрительно и полетели на толпу, пришлось людоедам, кого сразу на тот свет не отправили, бежать прочь, а напугать горных разбойников непросто, они довольно стойки и храбры, бьются до последнего, поскольку терять нечего, трусов домой не пустят, если вообще сумеешь вернуться как-то. В общем, долго не протянули, полегли, даже описывать нечего. Но следом прислали несколько больше противников, в соответствии с правилами, теперь, хобгоблинов, который были несколько крупнее, сильнее и опытнее, казалось у них шанс есть.
- Когда уже нам предложат нечто стоящее? – возмутилась Большая Умница. – За кого они нас принимают, спрашивается? Демоны нам, пока что, не по зубам, увы, далеко до сего, но тех же великанов уже вполне смогли прикончить. Наверное, придется ускориться, чтобы поскорее добраться до стоящих жертв или просто со скуки помрем. Тут даже Глазастику делать нечего, не говоря уже о нас самих. Они бы ещё младенцев с детенышами вывели. Посмотрите, одним ударом языка двоим-троим разом головы пробиваю, куда сие годится? Нет уж, тут работа не для истинных воинов света, но каких-то там подручных, а на подобную роль не соглашусь никогда, не для того столько тренировалась, рисковала и прочее.
- Главное не позахвастайся, - остановила подругу Катрель, - а то послушают и кому потом слезы лить, спрашивается? Поражения нам ни за что не простят, разумеется, могут покарать, тогда как довольный хозяин ещё и поспособствует тому, чтобы избавились от заклятья обязательно. Считайте, что мы ещё не бьемся, а лишь разминаемся, приятно же, когда самое интересное впереди, а то всех стоящих отправим на кладбище, а дальше чем заниматься?
Надо ли говорить, что хобгоблинов тоже надолго не хватило, да, силы больше, талантов тоже, но и бились не со слабачками. После них прислали троллей, но не горных, не неуязвимых великанов, есть ещё простые, не слишком большого роста и похожие на чертиков. Они так же оказались проходными. И вот явились огры, вероятно, создатели этой арены смотрели японское аниме, соответствующего жанра, потому как эти твари походили на антропоморфных свиней. Вероятнее всего, какой-то аналог мифологии страны Восходящего Солнца, или просто неточность перевода. И вот тут девочкам и самкам пришлось уже хуже, потому как жир у врагов играл роль щита, оружие в нем застревало, не причиняя серьезного ущерба, или отскакивало, а вот тычки соперников вполне могли навредить. К счастью, уязвимые детали как у всех, черепа, глаза, ноздри, уши и рот, за них и взялись. Путеводной звезде проще других было, потому как в таком шуме шума крыльев не слыхать в принципе, визуально её не видно, ничем не пахнет, у удар ядовитой шпагой в глаз всегда опасен. Кошко-обезьяна забралась на стену, где её противники могли достать, разве метая что-то, но это же ещё попасть надо как-то, а кто бы подобное позволил вообще? Зато, её язычок дырявил головы так же хорошо, как обычно. Глазастик и Катрель больше отвлекали на себя, пользуясь малой уязвимостью, особенно, вторая. А йети еще и обезоруживала, работала сразу копьем в одной руке и молотом в другой, получалось превосходно.
Но, понятно, чем дальше, тем чаще придется использовать мозги, придумывать какие-то планы и тактики, потому как не всех вот так, напрямую, взять можно. Соперники на более старших уровнях и могущественнее, и умнее. Пока же, навалили горы свинины, даже жаль, что гомункулы и в пищу решительно не годятся. Не успели закончить, а им тут же предложили огров классических, с бараньими рогами и копытами, похожи на минотавров, но те – коровы, на самом деле, куда массивнее. Скорей всего, тоже пришлют, но не факт. Раз таким проверяли снаружи, логичнее позвать иных существ, мифология достаточно богата, есть из кого выбрать вполне. И вот здесь уде бой, наконец, стал походить на таковой, в полной мере, потому как враги отличались живучестью, прочностью, великой силой и немалой агрессией. Впрочем, последнее скорей вредило, потому как умственных способностей немного, раздразнил, заставил за собой бежать. А потом классика с пробежкой по стене, прыжком назад, а жертва врезается и остается лишь добить. Теперь приходилось работать в паре. Йети раскручивала кошко-обезьяну и набрасывала на соперников, та обвивала их головы, ослепляя, теперь можно тварь уже тыкать копьем, отправляя на тот свет. Точно так же и Большая Умница носилась по стенам с воем, отвлекая рогатых, а Путеводная Звезда проникала в уши и разила мозг. Приходилось ещё стараться избежать ран, но совсем такое не получалось, потому как враги сильны и даже очень прочную плоть могли повредить.
Справились с огромным трудом, больше чудом, благо хоть со сменой уровня и повреждения исцелялись, пришлось отдышаться, а тут очередных злодеев привели, не собирались давать спуску, ни в коем случае, и это оказались кентавры, но не совсем обычные, потому как имели броню хитиновую на человеческих телах, шлемы из того же материала, части конские покрыта чешуей, нет ни хвостов, ни гривы, просто не нужны, даже в малой степени, и как же такое убивать вообще?
Немножко усомнились, но сражаться придется, просто теперь отвлекающим придется куда хуже, могут пострадать или даже погибнуть, что нельзя не признать. А вышло даже хуже, чем опасались, потому как враги разом метнули копья, а ранить могли лишь одну соратницу – Большую Умницу, и истыкали, скончалась, но тут же и возродилась обратно из портала и одного недруга прикончила, выстрелив в него языком, попала в глаз, отправила его в ад. Хорошо хоть управляющие не остановили поединка, приняли такую способность героинь. Возможно, сделают какое-то замечание, но позже, пока схватка продолжилась и достаточно ожесточенная, уже походила на то, о чем просила кошко-обезьяна и даже несколько больше
Свидетельство о публикации №225123101149