Повесть Анна закончена

Повесть «Анна» закончена - получился прекрасный новогодний подарок самому себе. Это моя 15-я книга в этом году и 37-я всего. Я принял решение разделить "Анну-Марию" на два самостоятельных произведения, поэтому повесть получила новое название: "Парижская фурия" (не путать с "Пражской фурией", которую я закончил этим летом).

Книга для меня необычная - таких одиссей у меня раньше не было... впрочем, в литературном творчестве всё когда-то бывает впервые... наверное. Получилась крепкая повесть - 30К слов и почти сто стандартных книжных страниц. Повесть (необычно для меня) посвящается женщинам-агентам Special Operations Executive.

Что дальше? У меня неоднозначное отношение ко второй части "Анны-Марии" ("Мария") ... но, скорее всего, я её всё же напишу. И потому, что это уже не первый месяц "шило в известном месте", и потому, что в ней присутствует очень серьёзная богословская идея (собственно, на этой идее эта повесть и построена)... и потому, что её можно написать очень быстро - за неделю максимум.

А это очень хорошее начало для следующего творческого года, за который я надеюсь закончить с десяток книг. "Мария" тоже сменит название (естественно); теперь она будет называться "Помазанница Божья"


Рецензии