Хорошо жить на Земле

На Земле жизнь хороша:
Крыша едет не спеша,
Где-то в мозговой опушке поселилися кукушки,
Тараканы в голове не дают покоя мне,
Змей зелёный лезет в рот - жадно пиво с водкой пьёт,
А кишки играют марш, превращая пищу в фарш.
Червячок в них точится - очень кушать хочется.
День деньской душа поёт - ночью спать нам не даёт.
Истину повсюду ищем.
В веру верим, а их тыщи.
Верим платным мы врачам - шарлатанам и рвачам.
Верим в чудо новогоднее,
В силу чучела огородное.
Верим в мира бесконечность,
Человеков человечность.
Верим цифрам, верим знакам,
Верим, что не верим вракам.
Если ж истину мы встретим, то пройдем и не заметим.
Нам без истины, вполне, хорошо жить на земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →