Ну, какой Новый Год без шампанского

                декабрь 14г.
Ну, какой Новый Год без шампанского!
Ни к чему нам вопрос принца датского,
ни к чему вспоминать его отчество -
все кричат: Наливай, выпить хочется!
Пробка бьёт в потолок, звонко цокает,
а потом в чей-то лоб, кто-то ёкает!
Пена белая прёт, изливается
и шипит, как змея, извивается.

Год Козы скоро сменит Год Лошади,
Новый Год к нам шагнёт с Красной площади,
по дорогам поскачет, по улочкам.
Ну, какой Новый Год без Снегурочки!
Тук-тук-тук, дверь уже открывается -
нам с порога она улыбается,
Дед Мороз там с подарками топчется
и кричит:- Наливай, выпить хочется!-

Ну, какой Новый Год без шампанского!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →