Вспоминаю детство Новый год

Вспоминаю своё детство – Новый год
(31 декабря 2025 года)

Год промчался, словно пуля у виска,
Сединой покрыл мне голову слегка.
Своих прожитых годов я не стыжусь,
Слава Богу, своей жизнью я горжусь.

Вспоминаю своё детство – Новый год!
Конфетти! Подарки! Мама торт печёт.
А отец, с мороза ёлку в дом занёс,
Он в костюме Дед Мороза – красный нос

Верил, что он из Лапландии пришёл,
Что меня средь миллионов он нашёл.
Достаёт Дед из мешка подарок мне,
Прилетев в мой дом на Огненном Коне.

Детства кончилась – счастливая краса,
И родители ушли на Небеса.
Жаль, что это не возможно всё вернуть,
Хоть одним глазком на прошлое взглянуть.

В каждый дом стучится снова Новый год!
Каждый верит, что он счастье принесёт.
Пусть шампанское, пусть детский смех рекой.
Всем желаю – Неба мирного! Покой!

- Научи потомков прошлым дорожить,
Своих предков, свою Родину любить.


Рецензии
Приветствую Вас, Сергей Александрович! С Новым годом!
Детство у Вас было нормальное, послевоенное. А моё пришлось на годы войны. И поставили нам тогда ёлку из берёзы с бумажками вместо игрушек. И было это в лютый сибирский мороз в нетопленном помещении. Но было весело!
Всего Вам доброго!
Василий.

Василий Храмцов   31.12.2025 12:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →