Вспоминаю детство Новый год
(31 декабря 2025 года)
Год промчался, словно пуля у виска,
Сединой покрыл мне голову слегка.
Своих прожитых годов я не стыжусь,
Слава Богу, своей жизнью я горжусь.
Вспоминаю своё детство – Новый год!
Конфетти! Подарки! Мама торт печёт.
А отец, с мороза ёлку в дом занёс,
Он в костюме Дед Мороза – красный нос
Верил, что он из Лапландии пришёл,
Что меня средь миллионов он нашёл.
Достаёт Дед из мешка подарок мне,
Прилетев в мой дом на Огненном Коне.
Детства кончилась – счастливая краса,
И родители ушли на Небеса.
Жаль, что это не возможно всё вернуть,
Хоть одним глазком на прошлое взглянуть.
В каждый дом стучится снова Новый год!
Каждый верит, что он счастье принесёт.
Пусть шампанское, пусть детский смех рекой.
Всем желаю – Неба мирного! Покой!
- Научи потомков прошлым дорожить,
Своих предков, свою Родину любить.
Свидетельство о публикации №225123100623
Детство у Вас было нормальное, послевоенное. А моё пришлось на годы войны. И поставили нам тогда ёлку из берёзы с бумажками вместо игрушек. И было это в лютый сибирский мороз в нетопленном помещении. Но было весело!
Всего Вам доброго!
Василий.
Василий Храмцов 31.12.2025 12:28 Заявить о нарушении
