Рассказ- притча- Кто о чем подумал

Жили были на свете люди, которые очень ждали Рождества Христова и подарков. Жили они в стороне Русской и не было там ослов. Решил Бог на верность людей проверить, но так как ослов не было, послал Господь гонца на коне, да с мешком подарков, чтобы не грустили. Прискакал гонец в одно селение, да подарил шаль бабушке с дедушкой, те обрадовались и благодарили Бога за оказанную милость. Прискакал гонец во-второе селение, подарил ребятишкам жеребят игрушечных, обрадовались они, да играться стали. Прискакал в третье селение, а там были люди верующие, да начитанные, избили они гонца со словами: «Уйди прочь, антихрист, еще и на символе года приехал!» Заплакал гонец, воротился к Богу и рассказал о случившимся с ним. Вздохнул тогда Бог и сказал: «Вот так и Сына моего не все примут». «Кто, о чем подумал, то и вышло».       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →