Вот и год двадцать шестой

Вот и год двадцать шестой,
Сер и пуст всё домик мой,
Без любви стоит и счастья,
Ломит буря дом, ненастья.

Может крышу ему сбить?
Ведь нельзя так дальше жить!
Разломать всех стен каркас
И взорвать фундамент в раз!

А зачем мне эта жизнь?
Где звучит одно – держись
В бесконечности тьмы, зла
Не нужна мне роль козла.

Я творил и рисовал –
Жизнь России освещал
В перспективу лет десятков
Клал кирпичик без задатков.

Чтоб жила Россия вольно,
Бесконечно и раздольно,
Как и мир людей планеты
Знал любви светлой рассветы.

01.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →