Будни старпёра. 236. Доброе утро, страна!
На часах 7.30. Кажется, вчера что-то бабахало под окнами. Народ праздновал Новый год! Где был я? Спал. Трезвый, сытый и практически без долгов! Класс!
С утра прочитал в социальных сетях, что одиночество привносит в жизнь людей всякие болезни. Блин, хоть бери и с места дуй в поликлинику. Шучу… Меня туда никакими «пряниками» не заманить. Эти «университеты» уже проходил. Лучше оставаться здоровым. И это мне удаётся в лёгкую и без посредников в «белых халатах». Тут лучше с этой «артелью» держать дистанцию.
И вот первый день Нового года. Врубил песни группы «Uma2rman». Настроение на старте. Поздравил всех тех, кто засветился в моих мессенджерах. Как бы порядок навёл с этой темой. Теперь надо как-то наполнить день смыслами. Что-то планировать не стоит, поскольку я ещё тот импровизатор. Вот-вот, могу такое выкинуть, что мама не горюй. Главное, что при этом никто не будет на меня в обиде. А за что? И потом, когда ничей, право выбора за мной. Вот сейчас и начну всё опрокидывать на спинку по пунктам.
Что там у меня на первом месте? Завтрак. С этим всё просто: рожки с солёным огурчиком и зелёный чай. Так бы надо молочка глотнуть. Ещё в организме блуждает запах вчерашней краски. Кстати, самое запоминающееся событие прошлого года, это как раз эта самая покраска полов в моём «чуланчике» на работе. Сделал дело – гуляй смело, Игорь Геннадьевич.
После завтрака следует выбраться из своей «берлоги» на свежий воздух. Поброжу… Притопчу выпавший снег. Навалило в этом году знатно… Дворникам привалило работы.
Ну, со вторым пунктом решил. А что у меня будет потом? Скорее всего, засяду в студии и буду миди-треки переводить в аудио. На это уйдёт какое-то время. Процесс знакомый: комп будет «шуршать», а я между делом полистаю ретро-детектив Н.
Свечина.
А вот далее есть сразу несколько вариантов: или плотно подзаправиться селёдочкой с лучком, или опять выбраться на свежий воздух. Так, если с лучком, тогда какая может быть прогулка? Тут как в сексе: лук и чеснок после, а не до… Или я не прав?
Ладно, с последовательностью действий решу. Между прочим, что-то там смотреть из фильмов не хочется. Пока эту тему задвину в угол. Так-то можно засесть за учёбу и программу Cubase потрепать по-взрослому. И ничего в этом не будет отвратного. И потом, праздник праздником, а учёба она и в Африке тоже самое.
Кстати, а народ сегодня будет продолжать накачивать себя спиртным и салатами.
Праздник только в самом начале. Эх, какая хорошая традиция: пить и есть без ограничений. Это потом челы потянутся в поликлиники и будут округлять глаза, услышав о приговорах врачей. Сие классика! Кто в этой теме, добро пожаловать в своё безнадёжное завтра!
Да, а президент вчера что сказал народу? Надо будет посмотреть в записи. А вдруг что-то новенькое?
Удивительный коллектив «Uma2rman». Как бы всё просто, но как им удаётся соединять и грусть, и такие классные ритмы в одно целое? Слушаю с удовольствием.
Итак, утро вступает в свои права. Пора и мне заняться распорядком дня вплотную. Всех с Наступившим 2026 голом!
Свидетельство о публикации №226010100248