С праздничком!

...Новый Год официально наступил.

 Теперь одной из первостепенных задач является освобождение места  в каждом холодильнике для/от  продуктов (в большей степени,чей срок хранения /годности строго ограничен санитарными и медицинскими  нормами).

Кроме того, проводится строгий подсчёт баланса, использованного на приготовление аппетитной снеди  и закупленных напитков в качестве традиционного национального  сопровождения.

 Некоторые  граждане ищут слабительное , болеутоляющее и похмельное средства.

 Также , выискиваются : мази, пластыри, трости ( для тех кто , продолжил застолье на свежем воздухе.Например, на ледовом катке , где установлен ледовый городок и символ празднества - ель).

Есть и те, кто прилёг на диване, тахте , кушетке , включил тихую музыку на фоне и дремлет , вспоминая  о прошедшем  празднике лишь отрывками.

 Разумеется, нашлись и те, кто тихонько смотрит новые (и не очень , а скорее , ностальгические) фильмы или же  мультфильмы из далёкого детства и молодости...

Нельзя впрочем,  обойти вниманием и тех, кто разумно и заблаговременно заблокировал телефон на тот случай, если в процессе празднования вдруг  захотел бы позвонить соседу, начальнику , случайной знакомой  из очереди и наговорить лишнего, за что было бы  очень стыдно после всех новогодних  праздников.

Наверняка, имеются и те, кто  встретил  Новый Год достойно.

Однако, это настолько скромные  люди, чей  процент официальная (и неофициальная) статистика либо не учитывает (не знает), а то и вовсе воспринимает как ту самую неизбежную погрешность.
Отчасти, к ним можно отнести и тех , кто вёл фото - и  видеофиксацию для того, чтобы либо пополнить  свой личный семейный архив воспоминаний, либо после некоторой пост-обработки разместить  на личной странице, или в группе /сообществе соцсетей.


Написано и опубликовано: 01/01/2026 г.

г. Владивосток.


Рецензии