Кабы не было зимы. Песня

         Кабы не было зимы. Песня. Стихи Ю.Энтин, Муз. Е.Крылатов.

     Кабы не было зимы
     В городах и сёлах.
     Никогда б не знали мы
     Этих дней весёлых.

     Не кружилась малышня
     Возле снежной бабы,
     Не петляла бы лыжня
     Кабы, кабы, кабы.
     Не петляла бы лыжня
     Кабы, кабы, кабы.

     Кабы не было зимы,
     В этом нет секрета,
     От жары б увяли мы,
     Надоело б лето.
     Не пришла бы к нам метель
     На денёк хотя бы.
     И снегирь не сел на ель
     Кабы, кабы, кабы.
     И снегирь не сел на ель
     Кабы, кабы, кабы.

     Кабы не было зимы
     А всё время лето,
     Мы б не знали кутерьмы
     Новогодней этой.
     Не спешил бы Дед Мороз
     К нам через ухабы.
     Лёд на речке не замёрз
     Кабы, кабы, кабы.
     Лёд на речке не замёрз
     Кабы, кабы, кабы.

     Кабы не было зимы
     В городах и сёлах,
     Никогда б не знали
     Этих дней весёлых.

        Источник: стихи.ру


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →