Тик-так по новой
Его размышления прервал звонок матери, которая хотела поздравить сына с Новым годом. С тяжелым вздохом он взял трубку, но, не успев сказать ни слова, связь оборвалась из-за плохого интернета. «Все как всегда. Почему всё идет наперекосяк? Даже родная мама не может меня поздравить!» — Хи Сон был в ярости. Уже который праздник повторялась одна и та же история. Он швырнул телефон на диван, налил себе бокал шампанского и вернулся на балкон, где уже вовсю мигали салюты, а во дворе кричали радостные дети. Взгляд сам собой упал на маленькую девочку, которая одна сидела на лавочке. В руках она крепко прижимала к себе одну варежку. Видимо, не только у него этот год начинался плохо. На часах было 00:05. Он опустил голову и медленно направился к дивану, где лежал телефон. Настроения не было вовсе, поэтому, удобно устроившись, мужчина прикрыл глаза и вскоре задремал.
Ему снилось, будто кто-то с размаху бьет ему по голове молотком, а он не может даже крикнуть. Новая волна боли пронзила тело — и Хи Сон открыл глаза, обнаружив себя на полу. Он просто упал с дивана во сне. С трудом придя в себя, он поднялся, потирая ушибленный бок, и, хромая, подошел к полке с часами. «Что за ерунда? Часы что ли сломались?» — хрипло произнес он, увидев на электронных часах 23:30, 31 декабря 2025 года. Он поставил их обратно и, достав из кармана телефон, удивился еще больше: там было то же самое время, даже звонка от матери в истории вызовов не значилось. «Неужели временная петля? Может, стоит сделать то, на что раньше не решался?» — эта мысль не выходила у него из головы еще минут двадцать, пока телефон снова не зазвонил. Как и в прошлый раз, звонила мама, и все повторилось: помехи, обрыв связи. Соседи сверху продолжали неистово шуметь. Терпеть это было уже невозможно, поэтому раздраженный мужчина быстро привел себя в порядок и побежал на этаж выше, чтобы наконец высказать все, что он думает.
Поднявшись, он грубо постучал в дверь. Когда открыла девушка лет тридцати, он просто накричал на нее. Было видно, что она вот-вот расплачется, но, к сожалению, Чону было все равно. Ему просто хотелось тишины, а то, что он мог задеть ее чувства, его не волновало. Хлопнув дверью перед носом соседки, холодный и раздраженный мужчина вернулся к себе, когда на часах было уже 23:55. Он снова сел на диван, налил шампанского и решил никуда не ходить, а встретить Новый год прямо здесь. Однако в 00:05 он снова внезапно отключился и проснулся в 23:30 31 декабря.
«Опять? Серьезно? И что мне делать? Ладно... теперь я вообще с места не сдвинусь», — Хи Сон облокотился на спинку дивана и просто ждал, когда на небе появится первый салют. Но, устав сидеть без дела, нетерпеливый мужчина резко встал, чтобы допить свой напиток, — у него потемнело в глазах, а на часах снова было 00:05. Значит, все повторится вновь.
Еще раз пять Хи Сон пытался что-то изменить, но тщетно. Временная петля держала его в железной хватке, и вдруг его осенило: «Может, это испытание? И пока я его не пройду, время не сдвинется с места...» Подумав так, он со всех ног бросился к вешалке, натянул куртку и выскочил на лестничную клетку. Первой мыслью было вернуться и махнуть на все рукой... но он быстро отогнал ее и с максимально (хотя и натянуто) дружелюбным выражением лица направился к квартире той самой девушки сверху.
— Добрый вечер, — он постучал и, когда дверь открылась, продолжил, — я, конечно, не Дед Мороз, но очень хочу помочь вам наконец-то закончить этот ночной ремонт. Вы не против?
— Ой... Здравствуйте, простите, что мешаю, — смущенно ответила девушка, несколько раз слегка поклонившись. — Я живу одна, работаю до позднего вечера, даже по выходным, вот и пытаюсь сама и картины развешать, и шкаф собрать...
— А почему вы меня не позвали? Впустите, я помогу, — лицемерно улыбнулся Хи Сон, хотя соседка, надо признать, была ему симпатична.
— Конечно, заходите! Меня, кстати, зовут Кан Ми Рэ. А вас? — она робко указала на стопку картин у стены.
— Меня... Чон Хи Сон. Просто Хи Сон, — немного запнулся он.
— Красивое имя... Вот эти картины, пожалуйста, сюда. И давайте на «ты», если не против, — предложила Ми Рэ.
Закончив с помощью, он взглянул на телефон: было ровно 23:50. Значит, сейчас должна позвонить мама. Так и случилось, и в этот раз разговор наконец состоялся без помех.
«Сынок, с Новым годом! Пусть у тебя все будет хорошо, найдешь настоящую любовь, и все следующие праздники будешь встречать не один. Мы бы с радостью приехали, но билеты дорогие, да и ты сам через неделю в гости собрался. Не грусти, хорошо?» — прозвучал до боли знакомый голос.
Хи Сон был счастлив, что смог нормально поговорить с матерью и сказать ей в ответ самые теплые слова.
— Хи Сон, постойте, — окликнула его Ми Рэ, когда он уже собирался уходить. — Я случайно услышала, что вы сегодня один... Может, встретим Новый год вместе?
— Это... хорошая идея. Только мне нужно сейчас кое-куда сходить, а ты тем временем собирай угощение и спускайся ко мне, — он с удовольствием помог бы ей донести все, но его ждало еще одно небольшое, неоконченное дело. Варежка.
Спустившись во двор, Хи Сон увидел, что девочка все еще сидит одна, крепко сжимая в руке красную варежку. Судя по всему, вторую она потеряла, а родители в это время готовили фейерверки на соседней площадке. Спустя три минуты поисков он нашел пропажу и, радостный, вприпрыжку подбежал к малышке, торжественно вручив ей варежку. Ее глазки засияли, а воздух вокруг наполнился искренней благодарностью. Хи Сон погладил ее по голове, отвел к родителям и помчался обратно в квартиру.
Часы всё так же тикали, но их звук теперь казался не метрономом пустой жизни, а ритмом новых возможностей. Он взглянул в окно, где взрывались фейерверки. Он не нашел волшебной любви, денег или глобального смысла. Он нашел **связь**. Маленькую, хрупкую, человеческую. Ми Рэ тоже была счастлива — теперь никто из них не встречал праздник в одиночестве. Хи Сон посмотрел на полку и облегченно выдохнул: на часах было 00:06. Новый год наконец-то наступил. Теперь уже точно.
Свидетельство о публикации №226010100091