Гуляем в ночь с 31-го на 14-е...

Вместо эпиграфа: «Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку».
(Черномырдин)

В этом году «Лошади» (вспомнилась фраза: «Пьёт как лошадь»)) рекордно длинные новогодние каникулы с 31-го декабря по 11-е января.
Не хватило духу у думцев продлить и до Старого-нового года по православному календарю - до 14-го января.

А если уж заботиться о народном здоровье, то и 15-го можно было бы дать людЯм день на опохмел, чтобы в пятницу 16 января придти на рабочее место отдохнувшим, полным сил, получить аванс за январь, и с чистой совестью уйти на выходные субботу с воскресеньем (17,18).

А 19 января, в Крещение Господня (не забыть прихватить с собой плавки и купальник, что-нибудь горячительное для обтирания или во внутрь, дабы не простудиться), вместе с президентом придти к ближайшему водоёму для трёхкратного окунания в святую воду.

Кто после заболеет, может взять больничный, ну а уж кому не повезёт, то 20-го придётся идти на работу.
Ведь надо производить что-то нужное, чтобы его потом продать, а на вырученные деньги купить что-то не нужное.
Нет, кажется наоборот: сделать что-то не нужное, его продать, а на вырученные деньги купить что-то нужное.
Совсем запутался. Вроде бы Гайдар, когда развалили страну говорил, что зачем нам что-то производить, всё, что надо мы купим у них, у буржуев.

Анекдот вот не кстати вспомнился:
Революция. Митинг. Ленин на трибуне, сзади Дзержинский. Народ счастлив до бесконечности.
Ленин: - Товарищи, мы дадим вам 6-дневную рабочую неделю и 8-часовой рабочий день.
Народ: - Уррра, Уррра!
Ленин: - Товарищи, а потом мы дадим вам 5-дневную рабочую неделю и 7-часовой рабочий день.
Народ: - Уррра, Уррра!
Ленин: - Товарищи, через 5 лет мы дадим вам 4-дневную рабочую неделю и 6-часовой рабочий день.
Народ: - Уррра, Уррра!
Владимир Ильич поворачивается к Дзержинскому:
- Вот видите, Феликс Эдмундович – ни черта работать не хотят.

С Новым, 2026 годом, товарищи!
(от кое-кого слышу: тамбовский волк тебе товарищ)).


Рецензии
"вместе с президентом придти к ближайшему водоёму для трёхкратного окунания в святую воду.".....
Это сколько надо выпить, чтобы в ближайшем водоеме померещился президент?
А анекдот прикольный, так и есть, побежали за халявой, а она, сволочь такая, халява-то, быстро убегала, не догнали)))
С новым годом, товарищ! А что, нормальное слово, товарищ. Мне нравится. Жаль, нет в женском роде такого слова.
С уважением

Любовь Еременко   03.01.2026 12:52     Заявить о нарушении
Вот попьёшь столько дней. в каждом водоёме президент будет мерещиться.

Вячеслав Поляков   03.01.2026 13:13   Заявить о нарушении
Не приведи Господи!

Любовь Еременко   03.01.2026 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.