Первый снег!

Первый снег! Как это мило.
Я проснулась: глядь в окно.
Землю всю запорошило.
Всё вокруг белым-бело.

Жалко, что растает быстро.
Не продержится и дня!
Со снежком вокруг так чисто.
Он так радует меня.

Осень снова наступила,
Хоть  декабрь в календаре.
Снегопады отменила.
Ждите зиму в феврале.

Как же хочется снежинок
И узоров на окне.
Зимних радостных картинок.
Игр со снегом ребятне.

Может, Зимушка в печали,
Что не любим мы её?
С радостью Весну встречаем.
А с Зимой одно нытье?

Нам, друзья, необходимо
Зиму снова полюбить.
Как когда-то в детстве нашем
Радость ей свою дарить.

09.12.25г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →