Фрагмент моей жизни 8
Она была невысокого роста и хрупкого телосложения, поэтому сама дала себе такое прозвище — «маме», что значит «боб». Несмотря на то что она курила, у неё была удивительно красивая кожа. А когда она наносила макияж, то буквально преображалась в ослепительную красавицу. Мы часто подшучивали друг над другом и хорошо ладили, хотя иногда мои шутки бывали слишком резкими, и она злилась до предела.
Летом 2010 года в районе Минато Мирай в Йокогаме проходил большой фестиваль. Это было грандиозное событие, собравшее сотни тысяч людей. Тайваньские друзья-студенты пригласили меня пойти вместе с ними. Я был с ними довольно близок — мы часто вместе ели и гуляли, — поэтому с радостью согласился. Правда, из-за занятий в университете я приехал на фестиваль значительно позже остальных.
Созваниваясь по телефону и уточняя дорогу, я наконец добрался до места, где были друзья, и в тот момент был по-настоящему поражён.
Маме стояла там в чёрном кимоно с узором сакуры. Я на мгновение потерял дар речи от её красоты. После долгой дороги я присел на землю, чтобы немного отдохнуть, и вдруг Маме неожиданно подошла ближе, села мне на колени и прислонилась ко мне спиной.
Я был настолько ошеломлён, что не знал, как реагировать.
Если бы это произошло сейчас, я бы без колебаний обнял её. Но тогда, растерявшись, я по привычке потянулся за сигаретой. Увидев это, Маме тихо сказала: «Я не люблю сигареты», — встала и ушла на другое место.
В тот момент я понял, что совершил огромную ошибку…
Ошибку из тех, которые невозможно исправить.
Свидетельство о публикации №226010201537