Снегири...

(Стихотворение-улыбка)

На снегу на белом яблочком, словно с ветки сорвалось,
Холодно и всё же радостно – как загадано, сбылось,
Для души моей угоднички - утром ранним снегири
Прилетели «новогоднички» ярче утренней зари.

Зёрен собрала и семечек, сальца свежего кусок –
Им зимой так своевременно. Через двор наискосок,
Принесла: «А вы, отведайте.» - так старалась угодить.
Не хотят со мной беседовать. Что же, так тому и быть.

Улыбаюсь, не обиделась, полюбуюсь и уйду.
С вами так давно не виделась... Повезло в этом году!
Я тому уж рада, милые, что вы рядышком со мной,
Как игрушечки красивые, новогодние зимой.


Автор фото Андрей Абакумов (г. Рязань)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →