надо выйти на снег

       Я хожу по каким-то солнечным тропинкам в летнем лесу, какое ласковое солнце, какая счастливая зелень - но вдруг я на лестнице с грязными ступенями, я почему-то поднимаюсь по ней. С мутно-бежевых стен облупилась краска, за окнами тусклый белесый свет.
       Последний пролет упирается в стену. Зачем я поднималась по этой лестнице, я не помню, как я попала сюда. За окнами тусклый белесый свет, там зима (ведь всегда зима), там снег, его белизна как длящийся звук.
       Надо выйти на снег. Я найду там следы, - но там нет следов! - не бывает, чтобы не было следов, - они стерты! - я найду следы стирания, мои следы позовут меня, - там нет твоих следов! - не важно, мои или не мои, я найду там знаки, - там нет знаков, там никто не знает! - я найду там незнающие знаки, я узнаю их и буду не знать вместе с ними…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →