Расскажу вам, вернувшись оттуда...

"Вот сейчас я попробую описать свое состояние. Потом скажу, что это было.
Сначала начинаю чувствовать легкое головокружение. Потом начинаю чувствовать, что что-то происходит в животе. Потом - поднимается выше, подкатывает не к горлу, а выше - бьет в мозг. Я слушаю людей, пытаюсь говорить сама. Слышу других и свой голос, как чужой, как сквозь толщу воды. Когда ты стоишь, мечтаешь сесть. Когда сидишь, мечтаешь лечь. Когда участвуешь в беседе, хочешь, чтобы от тебя отстали, хочешь просто исчезнуть. Самое худшее, когда надо работать, надо объяснять урок, вызывать к доске, анализировать, как работает твой ученик у доски. А ты в этот момент будто смотришь на себя и ученика как со стороны. Уже сомневаешься в собственной адекватности, в правильности своих рассуждений, в построении своих фраз. Есть и еще худшее, когда тебе требуется ходить. Ходить ровно, по ровной линии. А что видят люди? Походка то ли алкоголика, то ли наркомана. Ты изо всех сил хочешь изобразить свою нормальность, чтобы никто ничего не заметил.
Вызывали мне скорую, чтобы помочь. Ничего не поняли. Давление немного повышенное. Я, конечно, и не помню, что мне вкололи. Я отлежалась часок, мне стало легче. Говорила врачу, когда такое состояние стало повторяться не раз в полгода, а раз или два в месяц, она разводила руками. "Пейте, что я Вам назначила. ( Когда уже поставила диагноз) Придерживайтесь диеты." Это все хорошо, а как себе помочь в данный момент, как оказать себе скорую помощь? Ведь в такие, особо критические моменты, хочется просто умереть. Даже не умереть - сдохнуть.
Диабетики, узнают свой приступ.
Да. Так подскакивает уровень сахара в крови. Не лучше состояние и с критически низким сахаром. Спасает обыкновенная вода. Ее нужно пить много.  И становится полегче. Медленно приходишь в себя."


Рецензии
Да уж...(((У нас на работе мужик чуть не "отъехал" при всех. Сидит ни живой ни мёртвый. Сахар упал. Говорит помирать собрался уже. Какой то завалящейся каменной карамелькой спасли.

Александр Пластинин   02.01.2026 22:28     Заявить о нарушении
На самом деле - очень страшно. Врачи советуют при низком сахаре выпить сок, так глюкоза попадает в кровь быстрее.
Сахарный диабет по численности заболевших теперь обгоняет все болезни.

Денисова Татьяна Николаевна   02.01.2026 22:42   Заявить о нарушении
Конечно страшно. Страшно неожиданным. Не всегда с собой будет сок или хотя бы люди поблизости...

Александр Пластинин   02.01.2026 22:48   Заявить о нарушении