Марс в первом доме

У меня есть несколько наблюдений о положении планеты марс в первом доме. И это положение в натальной карте впечатляет.

Сам по себе марс в натальных картах находился в различных знаках. Именно в этом и были отличия. Например, марс в скорпионе как бы не виден снаружи, и оформлен в водную, то есть расплывающуся форму. Планеты, которые оказываются совместно в первом доме с марсом - подчёркивают его положение доминанта.
А этом случае это были и нептун и солнце.

Человек с влиянием Марса из первого дома - иногда сильно не дружит с головой. Его опрометчивые поступки и изначальная агрессивность сильно напрягают окружающих людей, и это сообщество постоянно меняется, поскольку выдержать это доминантное положение очень сложно людям с устойчивым поведением. Особенно флегматикам.

Вообще, по моему мнению, планеты, попадающие в первый дом человека, а тем более солнце - уже говорят о доминантном поведении индивида, где бы он не родился, в каких условиях и где бы его не носила судьба. Изначальная высоко-развитая физическая активность очевидным образом приводит его в спортивные секции и во всякие соревнования с другими людьми, в том числе и в спорте. Однако здесь применима и поговорка "сила есть, ума не надо".

В юности его доминантность проходит на раз, однако с течением времени вперёд уже начинает выпирать некая неадеватность отклика на жизненные события. И опять же можно говорить о постоянной смене окружения такого человека, если он не способен обуздать свою натуру. А также всяческие неприятности, которые сыпятся на его голову. Эти неприятности в молодом возрасте можно преодолеть, в зрелости - также, только при очевидных лишениях, в старости - они окажутся непреодолимыми. Хотя при этом характер индивида - не меняется. Это свойство барана, который глядит на новые ворота. И снова и снова таранит их своими рогами, хотя рядом есть дверца для того, чтобы можно было войти.

Наработка качеств смягчения поведения - это изменение характера. И это для таких людей - почти невозможное событие. Лидерство, причём во многих областях, настолько укореняется в натуре, что увидеть то, что в жизни лидером может быть и другой человек, тем более с наработанным опытом - это просто невозможное явление.

И опять же могу упомянуть, что до определённого возраста - эти наскоки на окружающих людей проходят, и иногда считаются более-менее нормальными. Но потом в силу вступают заложенные в данном человеке негативные тенденции. Эти тенденции отмечены негативными аспектами других планет (то есть квадраты 90°, оппозиции 180°) . И если этими планетами оказываются высшие планеты,  которые управляют массами людей, тогда ситуации точно обостряются. Всегда в гороскопе таких людей можно увидеть квадратуры, оппозиции Урана, Нептуна, Плутона как на сам первый дом и планеты в нем, так и на другие дома. И проблемы этих домов приводят к постоянному оттоку энергии жизни данного индивидуума, а иногда к серьёзным заболеваниям.

Главное качество Марса в первом доме, которое может осложнить жизнь, это неосторожность. Неосторожность мысли, Неосторожность поведения, неосторожность горения. Качество огня, характеризуемого марсом, зависит от источника горения  и оно кратковременное. Загоревшись и разгоревшись - огонь быстро сходит на нет. Например, не хватает газа, дров. Причём затухает иногда навсегда.

В жизни человека такое затухание может приводить к тяжёлым психологическим срывам. Если не хуже. И лучше в данных ситуациях - не стоять "под стрелой", а обойти такого человека стороной, задавит.

Заболевания такого человека связаны с головой, и самое интересное, с нижней половой чакрой - Свадхистаной. Потому что поведение такого человека в жизни достаточно беспорядочное, связей может быть много. И, естественным образом, может привести его к не хорошим заболеваниям, в том числе и раку. А это - уже прерогатива врачей.

Верх и низ в данном случае связаны напрямую. И в гороскопе данного индивида всегда нужно рассматривать как территорию Марса, но также и территорию планеты Венеры, чтобы обнаружить уязвимость.

Однако, даже если определить уязвимые точки и области в жизни такого человека и начать объяснять ему, что неправильно - его представления о жизни окажутся для него главнее. И он, скорее всего, отбросит мудрость тысячелетий в угоду своему "Я" и эгоцентризму.

Но такое самомнение может привести к печальному. Например, Джон Леннон из Битлз, имея солнце и нептун в первом доме - очень высоко взлетел, и до сих пор остаётся в памяти людей. Но, его уход из мира был достаточно ранним и ужасным.


Рецензии