Стихия души

Почему же мы живём на свете.
Наслаждаясь запахом дождя.
На израненной эмоцией планете.
На которой ждём, по ней идя.

Запахами мокрого асфальта,
Ностальгируем об этом в январе
Ждём прихода слякотного марта...
Не когда то, ровно в сентябре.

Почему скучаем мы о ком то,
Хоть обидел нас и чуть дыша.
Наше сердце бьется почему то...
И трепещет так у нас душа.

И вздыхаем точно на рассвете.
За невзгодой пасмурной ночи.
Потому ,что мы ещё такие дети..
Не нашли для этих чувств причин.

И угасшее когда то чувство.
Как костёр из искры разожжет..
Жить так ярко-это же искусство.
Пусть оно нас изнутри сожжёт

И бросает нас из шторма в штормы.
И разбросит на разные края, губя.
Но мы все так как юноши, упорны...
В трёх словах ,что... "я люблю тебя"

Мир отрыл ,и он тебе откроет.
Душу что когда то ты закрыл.
И зерном пророщенным от зноя.
Лето ,что когда то не просил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →