Как обмануть ангела?
Ангел - огромная сила! У ангела, заставляющего течь воду из Вами открытого крана - земной шар поместится в кармане его пиджака.
Но ангел - просто сила, не имеющего своего разума.
И есть ангелы, заставляющие меня лысеть, есть такие, кто приходит ко мне испортить мне настроение...
Если ему назло я буду радоваться и улыбаться - он отступает! Он не понимает, ведь всё сделал, чтобы я грустил. Но я - не грущу!
Ангел - сила, посылаемая человеку. Равно как и ангел Смерти.
Но мы - в потенциале Человек, подобные Творцу. И тогда ангел - сила, вынуждающая человека строить Человека в себе.
Как его обмануть? Начни сам! Начни строить в себе Человека, меру подобия Творцу.
И тогда раскроешь, что ангел тебе не помеха, а такой вот помощник! Показывающий и подсказывающий - что на что в моменте нужно поменять, чтобы лично у тебя - получилось!
Помощь от обратного - вот что такое ангел.
Получается, если строить в себе Человека - так мы можем отменять воздействие одних ангелов, действующих по принципу: помощь от обратного. На других - поднимающих на твою же, но следующую, более высокую ступень твоего настоящего Я.
И такая "работа" в себе, в результате исправляет самого неприятного и злого ангела - ангела Смерти. Который питается нашим эгоизмом и потому пожирает нас.
Приобрести меру подобия Творцу - это не про то, как убить, а про то, как исправить ангела Смерти.
И для этого нам придётся научиться его обманывать: хочу получить ради себя (за счёт другого). Но буду отдавать себя, без получения взамен.
Кому, что и как отдавать? Отдавать себя - Творцу. Что - собственное наслаждение от получения. Как - безвозмездно!
Чтобы не мне, а Ему было от меня приятно и хорошо.
Свидетельство о публикации №226010301422