Урок

Урок

Здравствуйте, дети, садитесь. Сегодня на уроке мы подробно разберём один дурацкий стишок. Обычно современные авторы-вампиры вставляют в свой никчёмный текст какую-нибудь занимательно-душещипательную историю для привлечения внимания своих потенциальных жертв-читателей. В ход идут прикольные анекдоты-шутки-прибаутки.
Они удивляют нас , шокируют, провоцируют... Вяжут сложные и красивые узоры из букв. Создают хитрые головоломки, используют мудрёные термины и иностранные словечки. Зачем? Дабы подчеркнуть свою крутизну и осведомленность. Начитанность, как минимум, свою начитанность. Эти господа делают всё возможное и даже невозможное, чтобы полностью завладеть вашим вниманием. Но какова их конечная цель ? Зачем они вообще всё это пишут ? Пишут и пишут !
Иванов, ты хочешь ответить? Нет? Так зачем же ты руку тянешь?
А...тебе срочно надо в туалет? Хорошо. Иди. Так зачем же ? Рано или поздно такой вопрос всё-таки может возникнуть у самых любознательных читателей.
М-да...Шансов нынче мало. Но..Хотя бы гипотетически. Как это сделать? Достаточно лишь немного абстрагироваться. Хотя бы на секундочку, хотя бы на милли-децл выйти на Свет Божий из мрака морока нашей омерзительной матрицы. Однако , мы немного отвлеклись на предварительные телодвижения. А вот и сам...так сказать...стих.

" Политкорректность, толерантность, разновкусие, многополярность...
  Здравствуй, итить твою мать, Новый Порядок !
  Электронный концлагерь , грядущая жесть.
  Привет тебе, технологическая сингулярность ! "

Смотрите, автор не боится использовать матерные слова. Почему?
Да потому, что другие нынче уже не имеют ни силы, ни смысла.
Да и красоты тоже. Давным-давно! Замена материнских слов на
" йёбс, пипец, нах и т.д. " так же уродлива, как уродлив, например, модный сетевой соглядатай по имени Фейсбуччо. На этих сетевых ресурсах даже малейший намек на что-то настоящее, человеческое - табу, "низя". Даже обнаженная натура находиться здесь под запретом. Ай-яй-яй-яй! Они же все там высокие моралисты. Зато на этих информационных площадках вам могут легко и просто впарить любую смысловую хрень , бессмысленный спам, откровенную дезу, впарить настоящую, подлинную порнографию ! Ага. А вот и наш Иванов. Явился, не запылился. Садись. И, конечно же, вы легко обнаружите там целый океан рекламы и декоративного утипуси. Как же без утипуси-то ? Мормышка, приманка, насаженная на крючок.
На том и стоит весь этот как-бы развлекательный контент.

Ребята, запомните, зарубите себе на носу:
Медитация - это полная концентрация вашего внимания.
Транс - полная расфокусировка внимания.
Гипноз - это когда вы позволяете кому-либо,
или чему-либо полностью управлять вашим вниманием.
Запомните, мои хорошие !
Вы всегда там, где находится ваше внимание !


Рецензии