Цой и метро

Как известно Виктор Цой любил электрички. Даже песню про них написал. А ещё  электричкам, на этот раз подземным, советские рок-музыканты обязаны единственному вкладу в историю мировой музыкальной культуры. Если будете в Питере и чисто случайно, ненарошно, попадет в метро на синию ветку и проедете по перегону от станции метро Московская (туда приходят автобусы из аэропорта Пулково) до станции Парк Победы (там жил Цой), то не посчитайте за великий труд и сядьте в последнюю дверь последнего вагона. Во время поездки вместо обычного перестука колёс на два счета (тыдым-тыдым), возникает звук на три счет (тыдым-тыдым-тышь). Именно такой тройной перестук использовала группа "Кино" на проигрыше в конце песни "Песня без слов".
З.Ы. Хотя может рельсы уже починили...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →