Учиться любить
Мы встречались сначала тайно. А потом я привел ее к себе домой, туда, где жил когда-то со своей женой, у которой успели накопиться обиды, заставившие уехать ее на какое-то время к родственникам. Мне было страшно, что наши общие друзья увидят меня с этой девчонкой, с девушкой, она была студенткой первого курса, а я стеснялся ее молодости и своей разницы с ней во всем. Порой казалось, что она уже успела вкусить эту жизнь по-полной, но, соблазнив ее, я понял, что стал первым мужчиной в ее жизни. Почему-то она смолчала об этом и с каменным спокойствием отдалась мне. Только после осознал, что стал тем самым, кто навсегда будет в ее памяти. Какая ответственность легла на мои плечи! Тешило ли это мое самолюбие? Отчасти да. Но было одно но! Я влюбился. И уже спустя короткое время, я не представлял жизни без этих смеющихся глаз, без бархатной кожи под моими пальцами, без запаха ее тонкого и нежного, но в то же время крепкого тела. Я даже был готов наконец развестись, бросить все к ее ногам, схватить и спрятать эту девчонку от всего мира. Но! Она только начинала жить.
После одной из наших ночей, она забыла кольцо, оно не было драгоценным или каким-то дорогим, но стало невероятным сокровищем, навсегда запечатлевшим память об этой девчонке, которое я храню по сей день. Я замечал, как на нее смотрят другие, те, кто был моложе меня, веселее меня и возможно сильнее. И в один вечер принял решение, что не смогу быть с ней. Я любил её, любил ту преобразившуюся жизнь, которую она мне дала, но было ли у меня право забрать ее жизнь себе? Если уж не навсегда, то на те яркие и золотые годы юности, которые могли пройти для нее в путешествиях, в поцелуях с теми молодыми и страстными парнями, годами, шумящими перезвоном смеха, музыки и разрывающей тишиной ночей у моря с прекрасным незнакомцем и ароматом южного вина. Я не смог бы дать ей всего этого и прекрасно понимаю тоску по упущенному времени, ведь только эгоист посмеет забрать это время у другого человека. Я всей душой желал ей не золотой клетки, а жизни, бьющей в лицо порывами ветра, перехватывающими дыхание.
Я спокойно сообщил, что возвращаюсь к жене, хотя, это была ложь. Боль и досада поселились в ее глазах, тех, что смешливо смотрели на меня в порыве озорной любви ещё так недавно. Теперь это в прошлом.
Спустя несколько лет, я позвонил ей и предложил встречу. Она, после недолгих раздумий, согласилась и с той же лёгкостью, что была прежде, впархнула в салон моего автомобиля. Короткое стильное платье, спадавшее с одного плеча, волосы, собранные в небрежный пучок, бархатная кожа, те же зелёные глаза, но их сияние стало совершенно другим. Я видел в них воспоминания о незнакомце, аромате моря и южного вина, вечерах с экзотической музыкой, страстных ночах и поцелуях с красивыми и молодыми мужчинами, блеск золота, секреты подруг и то удивительное удовлетворение жизнью, которое дают прожитые эмоции. Там не было места мне, потому я даже не пытался предложить ей что-то, кроме бутылки воды, чтобы освежиться в этот жаркий теплый вечер, точно такой же, как и несколько лет назад, когда она повстречалась мне впервые.
Свидетельство о публикации №226010300070