Девочка из мечты 2 Рождение

(Как всё начиналось)

Прекрасен зимой сосновый бор! Как легко дышится его воздухом! Пётр Николаевич обожал лыжи. Здоровый образ жизни - был его кредо! Он заботился о своем здоровье, духовном и физическом, ради будущего. Ради встречи с Любимой - о которой мечтал с 16 лет (сейчас ему 21), и ради рождения Дочери, которая однады ему приснилась, лет в 15, в виде чудесной девочки, в розовом платьишке, золотых бантиках, умильно делающая губки трубочкой и нюхающая одуванчик. Она сидела на полянке, босая, махала счастливо рукой Петру, и, держа в другой руке одуванчик, сказала с улыбкой и светящимися глазами: "Папулечка! Роди меня!"
Сон рассеялся, но ощущения доброты, чистоты, детской мечты, желание увидеть этого ангелочка наяву, посетило подростка, и он начал мечтать.
Он думал, какой должна быть любимая женщина, от которой он родит потом эту девчушку. Даже имя девочке начал сочинять.
***
А на другом конце города жила Надежда.
Надо сказать, город был удивительно красив! Дома невысокие, не более трех этажей, очень уютные, узорчатые. Каждый дом - произведение искусства! А обширные парки, скверы и "босоногие полянки" как их называли - полянки для прогулок босиком - делали город сказочным королевством, в котором было счастливо жить!
Надя очень любила один парк, он назывался Парк Счастливых Березок. Она часто гуляла там, в том числе и босиком, и собирала вкусную лесную землянику, вместе с другими детьми, жителями её района. Район ее назывался "Солнечный", из-за красивейшего дворца культуры, выстроенного с крышей, похожей на солнечные лучи в ясный день. В этом дворце выступали все, кто любил и хотел петь. И по району часто звучали прекрасные детские и взрослые голоса - сольно и хором.
А еще Надя очень любила три фонтана, стоящих друг за другом на большой пешеходной аллее - улице Комариков. Один фонтан был в виде дельфина и четырех русалок по бокам - так сверкали они кристаллами и золотом, бирюзовыми покрытиями - что сказочным видом можно было любоваться бесконечно. Но самое здоровское было, что этот фонтан был частью водяного ансамбля района "Соолнечный" - он соединялся с речушками и озерами района, где вода была чистейшей - можно было ее пить, купаться, и  наслаждаться красотой рыбок и других обитателей водоема.
Надя помнила, что обустройством водного ансамбля ее района занимались еще ее родители вместе с их родителями - ее дедушкой и бабушкой. Поэтому Надежда так любила эти фонтаны. Она считала их своими:)
Однажды, лет в 17, гуляя вдоль речушки босиком, озорно помахивая сандалями, прекрасным весенним днем, она увидела на бортике фонтана сидящую девочку. Девочка играла с кроликом - да, среди фонтанов и парков свободно гуляли и играли множество разных животных, добрых к людям. Девочка гладила кролика по ушам, он сидел у нее на коленках. Гладила и пела про себя какую-то тихую и нежную песенку. А рядом с ней цветы словно танцевали от мелодии! Надежда загляделась на эту чудную картину и увидела, что один цветочек действительно поднял головку и распустился, когда девочка запела особо нежную ноту и улыбнулась. Она посмотрела на этот цветочек, засияла и погладила его по головке, что-то нежно ему прошептав.
У Нади навернулись слезы радости на глаза, и она в этот момент начала мечтать о дочери, подобной этой девочке. которая тоже пела бы счастливые песни, раскрывающие лепестки цветков.
***
Шло время, и наступил очень волшебный день! Это было первое мая.
Весна расцветала во всём своём благоухании, и распустились первые розы. Надежда обожала этот момент, и всегда ждала его с нетерпением! Подойдя к Розовому Скверу, который был недалеко от Парка Счастливых Берёзок - она усаживалась на лавку, и как многие другие любители роз - наслаждалась видами прекрасных цветов и слушала пение соловья.
В этот момент у Нади было особое чувство, будто предвкушение чего-то потрясающего. Словно все улыбки мира были направлены на неё, и она расцветала от этого внимания.
Плавая в переливах музыкальных чувств и мечтаний, сидя с закрытыми глазами, Надежда ощутила на себе чей-то взгляд. Взгляд был приятен и немножко щекотал. Она открыла глаза и огляделась. Увидела парня с длинными волосами, немного худощавого, с гитарой за спиной. У нее ёкнуло в животе и по спине побежали мурашки. Девушка не нашлась что ответить, и зардевшись, потупила взгляд.
Парень смущенно, но уверенно подошел ближе и спросил:
- у вас не занято, можно присесть?
- Да, конечно, - подвинув юбку кружевного бело-голубого платья, которое очень Надежде шло, она дала место парню.
- Пётр, - просто и по-мужски протянул он ладонь, здороваясь и заодно знакомясь.
Надежда подала руку, немного стесняясь:
- Надя... - тихо прошептала она.
Соловьи вспорхнули с кустов, запев великую песню,они ощутили, как заиграли ноты новой Любви во вселенной!
Прошло полтора года, и за городом появилось еще одно Родовое поместье. Прекрасное гнёздышко, в котором в великой любви родилась девочка-мечта.
***


Рецензии