Мысли на подоконнике...

Осенний дождь стучит в окно,
И солнце скрылось среди туч.
Наверно грустное оно,
Сегодня ветер так могуч.

Швыряет листья словно пух,
Напоминает - скоро осень.
А лета скомканный лишь дух,
Пощады тихо просит.

Быть может скоро холода,
Окутают долины льдом.
Наверное уже зима,
Но снегом не покрыт мой дом.

А дождь стучит всё по окну,
Взрывая грустью сонный разум.
Никак не надоест ему,
И бросить хочется всё сразу…

Откуда боль пришла опять?
Зачем мне сердце колыхнула.
Опять биенье не унять,
И холодом опять подуло.

Закрою форточку на ключ,
И шторы поплотней закрою.
Быть может ветер и могуч,
Но знаю как ответить вою.

Быть может снова я один,
Но дух мой - вольная птица.
И страх с сомнением един,
Я знаю это вновь всё мне снится.

Проклятый дождь опять стучит в окно,
Ты насмехаешься надо мной.
И неба тёмное сукно,
И ветра снова злобный вой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →