Письмо друзьям
Утром размышлял о фотографии, размещенной на группе ЭКТ 70, которую разместила Людмила Худякова (в девичестве). «Ты фотографию мою явила миру, как свою».
На фотографии выпускники ИПИ 1975года, группа ЭКТ 70-2. Три человека ушли в мир иной: Владимиров Василий, Абрамов Владимир, Пилипенко Олег.
Впечатления о фотографии и о том времени.
Тогда мы были молодыми, проучились 5 полных лет в институте. Слушали лекции, общались с преподавателями на практических и лабораторных занятиях, выполняли курсовые проекты, выполнили дипломные работы по разработке новых технологий в области кабельного производства, создавали опытные образцы оборудования.
Ездили в другие города на производственные практики, своими руками участвовали в производственном процессе.
Пользовались библиотеками техническими и художественными, изучали военное дело, приняли присяги на верность своей Родине – Советскому Союзу.
Получили высшее техническое образование и звание инженера.
Получили дипломы о высшем образовании со званием инженера.
Получили распределение и подъёмные.
Государство, наша Родина дала нам возможность бесплатно получить высшее образование, выплачивала нам стипендии, предоставляла нам места в общежитии за символическую плату.
Родина дала нам путёвку в жизнь: что бы мы работали, создавали семьи, растили и воспитывали детей, предоставляла нам бесплатно жилье, медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение.
«Работайте, творите, созидайте».
Но что-то было не так.
Что-то мешало гармоничному развитию общества.
Предлагаю всем высказать свои мнения и предположения что же было не так, почему мы потеряли свою Родину и превратились в колонию других стран.
Приглашаю вас на откровенный разговор.
У меня есть свои суждения, ознакомлю вас с ними.
Хотелось бы знать и ваше мнение.
Мы должны думать о будущем: как жить, как выжить, как бороться со злом и как защитить свою Родину.
«Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!».
Свидетельство о публикации №226010400995
Геннадий Леликов 06.01.2026 10:34 Заявить о нарушении