Себе на заметку 2, продолжение 3

И шёл уже конец поста –
Начало года до седьмого,
Под странный трепет холодца,
И Трампа не под пустословье…
Увы.
Как встретишь Новый Год,
Так и получишь в раскорячку –
Метель вдоль улицы метёт,
Мороз творит свои порядки…
Сидим и ждём…
А дальше кто?

Там, над экватором теплее,
Виднее;
Есть фонарный столб…

Но свет - горит в конце туннеля.

Пришёл, увидел – разрубил –
Зачем напрасные волненья?

Ел холодец и водку пил…

А почему не в настроеньи?

Да, нынче выстроились в ряд
Звезда и ближние планеты.

Но скрыл от всех, планет парад,
Нагнавший тучи, новый ветер…

Слон в Мир вошёл не на показ…

А Моська?

Моськи ветер носят;
Дожить бы всем до Рождества.

 Оно придет, но только ночью.
Когда, для всех одна звезда.

Укажет ли она дорогу?
Или получим, как всегда,
До задницы, в сугробе ноги?

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →