Психо-принципиальный паровой котел
Почему всё не так? Специально. Чтобы всех колбасило. Кто же не желает колбасится, тот внушает себе, что всё будет хорошо.
А что не так? Цены растут, зарплаты и пенсии не хватает, а банки ломятся от накоплений.
А что так? Приготовили, покушали, поспали, погоняли эмоции в телеке. По-доброму никто ни с кем не общается в телеке – сплошная конфликтность. Так вот откуда ноги растут. Московский центральный конфликтный дибилизм. Ни де, а именно – ди. Чем ди отличается от де? Например навязывание рекламы. Дибдибильный дибилизм.
Так в чем недовольство? Так в том, что не нравится. А почему не нравится? Потому что противно. И хочется обозвать, чтобы было еще противней, но становится легче. Почему? Пар. Эмоциональный пар. Нутро кипит и если пар не выпускать, то можно лопнуть или взорваться, как Вселенная у Хонга. Взрыв паровыпускания предотвращает разрыв селезенки и печени.
Теперь вопрос философский – откуда, отчего и почему накапливается пар? Что-то где-то кипит. Кипит внутри, в груди. Там че, чайник или кастрюля с борщом? А может быть там паровой котел? Да, там паровой котел и растапливается он от недовольства, по причине – не нравится.
Получается замкнутый круг – пар от недовольства, недовольство от пара. Так можно ли хоть как-то загасить котел, причем загасить так, чтобы уже совсем и навсегда был холодный? Нет, невозможно. Программа производства. Если создается оборудование, то оно должно работать. А психика, не только оборудование, она еще и устройство.
И кто ж такой хитро-мудрый, что так вот устроил?
Свидетельство о публикации №226010600219