Поиск ответав
Сказка
В какие времена всё это происходило, не известно. Да и было это в городе или в деревне, тоже не важно. Может в деревне, может в городе, но где- нибудь на окраине, там все люди друг друга знают. Вот там-то и родился в одной семье ребёнок. Ребёнок, как ребёнок, как и все дети. Но оказалось, что он ни как все, он не рос. Конечно, вырос немного, но всё равно был очень маленьким. Вот все его и называли, не иначе, как Гномик, и все даже его настоящее имя забыли, особенно когда по старости родители у него умерли. Так и прилепилось к нему это «Гномик», не то имя не то прозвище, уже ни кто не помнил. Да, и он привык, не обижался и откликался на Гномика.
Надо сказать, что рост- то со временем не прибавил, а ум был острым. И всё ему было интересно, особенно он любил уходить в лес, там ему было очень хорошо. В лесу его ни кто не дразнил, и со временем он стал различать и понимать голоса птиц и зверей.
У Гномика всё больше и больше было вопросов, но ответы он не мог найти. Много дорог он исходил, но ответа так и не нашёл.
Однажды ему сказали, что на все вопросы может ответить только мудрая Сова. И он отправился на поиски этой Совы.
Самый первый вопрос у него был, почему же люди бывают такие злые. Это всё он на себе испытал. Разве я виноват, что родился таким маленьким? Но есть люди, которые смеются и издеваются и не только надо мной… Кому-то не нравится цвет волос, глаз, а кому-то цвет кожи, или даже рост.
Из всего, что он видел и слышал, понял, что в людях много зависти и мало любви. А вот почему, не понял.
И вот, на конец, когда он был уже стар и сед, и борода его доходила до колен, в одном глухом лесу он встретил такую же старую и мудрую Сову.
И когда Гном стал задавать ей свои вопросы, она ответила:
- Много ты потерял времени на поиски ответов на свои вопросы. Все ответы находятся в Большой Книге. Но люди не хотят её читать, хотя и знают о Ней. Читай Её, и ты найдёшь ответ на каждый свой вопрос.
- А не поздно ли мне начинать читать?
- Эту Книгу читать ни когда не поздно…
Сказка лож, да в ней намёк…
20.03.22.
Свидетельство о публикации №226010701372