Добро стекало с нас

 Добро стекало с нас.
 Ужели я забыла?
 Что всё не навсегда.
 А гордость возлюбила
 свой статус...и теперь -
 ни трепетна,ни мила.
 А может не отплыла
 от берегов любви
 сверкающая радость,
 и стоит лишь позвать -
 наступит жизни младость?
 Цепляясь за борта
 ещё дышАщей лодки,
 не хочется стегать коней
 назад в своротку.
 Ни разбирать мосты -
 коль жизнь ещё теплИтся.
 Любви нежны хвосты.
 Ещё как - будто птица.
 Но,пафос тишины
 прогрыз зверьком сознанье,
 что ранено здесь всё,
 и жгУтом расстояние.
 Оно сверлит,и боль
 стучит так жутко в темя.
 О господи,юдоль!
 Не режь меня,где время
 нас разберёт,как жизнь
 на атомы,кусочки.
 Хотим,иль не хотим -
 придут и наши точки.

       *********

               09.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →