Самоисцеляющийся кран

Новогодние праздники – время исполнения желаний. А точнее сказать, время загадывания желаний. Большинство людей прекрасно понимают, что их желания не сбудутся, но все равно загадывают, поддавшись влиянию толпы. Но есть немало людей, ищущих чудеса под кроватью. И это не только пенсионеры, желающие с помощью магических заклинаний избавиться от радикулита и найти под фонарным столбом прибавку к пенсии. В наше время даже школьники активно «прокачивают чакры» своим учителям и противным одноклассникам. Активно консультируя людей по всей нашей необъятной стране, я не перестаю удивляться, сколько у нас суеверных индивидов.

Новый год и Рождество – это горячее время у «мастеров магии». В отличие от нас, психологов, чьи клиенты сейчас отдыхают на горнолыжных курортах, а приезжают с курортов в гипсе и с пустыми кошельками, у клиентов эзотериков деньги всегда есть.

По неосторожности я добавилась в друзья одному такому «творцу судьбы» из ВК. Как писал один мудрец: «Избавь меня, Всевышний, от друзей, с врагами я сам разберусь». Теперь меня чат-бот этого новоиспеченного «друга» каждый день кроет ковровыми бомбардировками сообщений и поливает шквальным огнем «специальных предложений». Не устояв под натиском агрессивных военных тактик, я все же открыла одно из сообщений, где «волшебник» обещал за 500 р исполнить одно желание, за 800 р – два, а за 1200 р – целых три. Вот так: заплатил 500 р – на тебе жениха богатого. Приплатил еще 300 – на тебе Мерседес в придачу, еще 400 р наскреб – вилла на Мальдивах твоя. Только в конце поста приписка: «Иногда желания не сбываются не потому, что «не судьба», а потому что им мешают старые программы и неверный вектор». То есть, если рожей жених не вышел и кошельком тоже, значит вектор у тебя кривой. Заплати еще 1000 р и одним взмахом волшебной палочки тебе его выпрямят.

«Чудес не бывает», - говорил один пожилой доктор, в прошлом главный хирург Выборгского района Санкт-Петербурга. С 20 лет я усвоила, что чудеса – результат упорного труда. Но все же маленькие чудеса случаются иногда.

В ночь перед Рождеством я работала. Звонит мне вечером супруг и удивленно спрашивает:

- Это ты кран подкрутила с утра?

 Я сначала не поняла вопроса. Ещё мне не хватало заниматься ремонтом сантехники перед работой!

- А что такое, - спрашиваю я.

- Кран перестал течь!

- Вот чудо! – вырвалось у меня непроизвольно.

Так что, все-таки чудеса случаются. Главное – верить!


Рецензии
Да, иногда чудеса бывают. Но,увы,редко и незначительные. Жаль...

Андрей Ворон 2   14.01.2026 21:13     Заявить о нарушении