И вопросы и ответы

  Мы тайны завесу для вас приоткроем, хотя эти знания известны, не скроем. Кто ищет смысл жизни в материи плотной, тем Истина ярко сияет, свободно. Для всех, кто в ДОМ Отчий стремится вернуться, дается в свой срок и сила и мудрость. Направь  только фокус внимания на это, и Свет Осознания ярко засветит.
   Зачем же с высот высочайшего Света ИСТОЧНИКА МЫСЛЬ рисует сюжеты, где мир материальный погряз в нечистотах? Зачем разделенность в тисках несвободы?  В незрелых умах наблюдаем вопросы: " За что это все, если я непорочен? Не делал я зла, жил в мирке своем тесном, за что испытания, беды, болезни?"  Ваш мир материальный на уровне низком, где СВЕТ заторможен СоЗнанием тесным. Его чистота, безпредельная яркость себя ограничила миром дуальным.  Пример этот часто для вас приводили - моллюск, что в ракушке живет  на дне, в иле. Ему в той ракушке тепло, безопасно, но в точку свернулась сознания ясность. Он смотрит на мир через щель, что в ракушке, и полные страхов глаза его тусклы. СоЗнания Свет заточен, как в темнице... он видит лишь тени и больше боится.
   Достойно ли быть тем моллюском в ракушке для ИСКР АБСОЛЮТА? Сознанием ничтожным? Ведь СВЕТ всегда с вами... и Сила... и Воля, найдите лишь путь из рабства, неволи. Причины,что мир захватили архонты и вам не дают вдыхать воздух Свободы, смешны и наивны, ведь СИЛА за вами ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ. Так бы сказали.
   Себя через каждого Я наблюдаю... потенциалы свои изучаю... Оттенки эмоций, чувств, ощущений, что вы проживаете в маленьком теле. Как мыслите? Что вами движет по жизни? Иль вы управляемы силой нечистой, хотя ваша СИЛА ее превосходит?  И часто  МОЙ РАЗУМ ответ не находит. ПОДОБИЕ БОГА  - вы слышите часто. " Знание - СИЛА" знакомо вам также. Но без применения знание - пусто, лишь груз убеждений, программ. Но не Мудрость.  Найти применение знанию в жизни и есть Смысл и Путь, что стирает границы. И вскоре границы ума исчезают... а Свет Осознания ярко сияет. Вы сами - ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ также. Вы сами- ЗАКОН, что влияет на вас же. Свой СВЕТ осознайте, МОГУЩЕСТВО СИЛЫ, что словом ЛЮБОВЬ называем красиво.
   Так кто вы? Моллюск или СВЕТ ВСЕМОГУЩИЙ?  Ответьте себе на вопрос этот просто. Без устали ДУХ в ваши двери стучится...А слышат иль нет, от стремлений зависит.
   ИСТОЧНИК в глубины свои погружаясь, себя препарирует и изучает. Раскрывшись одно обнажает другое... и та глубина безмерна порою.  Луч СВЕТА активно во тьму проникает, но дальше теряется и исчезает. Ему нужно что-то, чтоб отразится, вокруг осветив все светом вторичным. Затем Лучи Света сюда погрузились,чтоб тьму осветить, осознать эту мерность. Вернуться в плерому и стать Абсолютом - вот смысл пребывания, цель и работа.

08.01.2026          ЕДИНЫЙ ОТЕЦ-МАТЬ ( БАРБЕЛО)


Рецензии