Следующей возможно будет повесть Алголагния
И потому, что нужно (наконец) закончить принявшую какие-то совершенно грандиозные размеры "Анну-Марию" (это уже третья выделившаяся из неё книга); и потому, что её можно написать очень быстро - дней за десять максимум; и потому, что она весьма важна для мифологии Крылатого Маркграфа (как и почему Колокольцев расстался с женой Ирмой)... и потому, что в ней появляется целая отдельная категория персонажей: внешние алго-кедеши.
Которые живут "в миру" - в отличие от "внутренних", которые постоянно обитают на Вилле Вевельсбург. Главная героиня повести – профессор истории и археологии Дублинского университета Мария Нолан (она же великая княжна Мария Николаевна Романова). Однако в повести присутствуют и эпизоды из жизни и других женщин: Светланы Астаховой, Герты Дитрих, Ханны Ленбах и некоторых других… даже второй жены моего мужа Ирмы фон Таубе (в девичестве Бауэр).
Действие книги происходит с осени 1941 года по осень 1943 в Берлине и Ирландии (в основном), в других странах … и - возможно - в наши дни (где именно - неважно).
Свидетельство о публикации №226010901790