Чароплёт

Внимание (18+)!

Текст ниже — это пародийный «кинофарш» — блюдо, приготовленное в альтернативной кухне поп-культуры. Все персонажи и события гипертрофированы, перемешаны и приправлены современным абсурдом, нецензурной лексикой и бессовестной интеграцией приевшихся брендов (от Черноголовки до «ДубьГис»).

Оригинальный фильм внутри может плакать, смеяться или требовать экзорциста.

Авторы, а равно и распространители данного текста, за сохранность вашего здравого смысла, мировоззрения и ленты в соцсетях ответственности не несут.

Приятного аппетита!
























1691 год, Москва. Колдун Варлокий — типичный упырь в плаще. Наколдовал вечные пробки на Тверской, чтоб бояре в телегах стояли, несмотря на мигалки. Его ловит подьячий Глеб Щеглов из Монастырского приказа — в чёрном клобуке и с бердышом на плече. В кремлёвской башне приговор зачитывает: «Кайся, сукин сын!» А Варлокий ржёт: «Батка-дьявол, вытащи меня отсюда на**й!» — и бах! Тучи, вихрь, молнии — телепорт прямиком в 2026-й. Шлёпается в лужу в Барнауле, где ремонт с 2010-го идёт.
Оттуда он начинает по всей России искать куски сатанинской книги, чтоб узнать тайное имя Бога, сказать его задом наперёд — и пипец всему: Яндекс ляжет, ДубьГис сдохнет, банковские карты треснут, а в «Пятёрочке» гречка закончится до конца света.
А Щеглов — бердыш на плечо — и в тот же вихрь, следом.
Вылетает, видит: Варлокий уже какую-то поп-блогершу Катьку проклинает: «Стареешь на 20 лет в час, красотка!» Она сначала: «Пошёл на хер, я тут рилс про котлеты снимаю!» Через полчаса: «Мамочка, это я... твоя доченька... уже почти бабушка». А через час: «Где моя пенсия и льготный проездной?!»
Щеглов её на поруки берёт, типа «пошли, бабуля, колдуна ловить». И понеслось по всей стране.
В Питере Варлокий отрезает себе палец, чтоб замок кровью открыть, — а он отрастает обратно: целебная питерская влажность. Касандра уже с тростью шамкает на Щеглова: «Поторопитесь, у меня вот-вот подагра начнётся!»
В Тобольске на базаре бабка-ведьма страницу за тушёнку и бутылку самогона толкает. Варлокий её гипнотизирует, а бабка не поддаётся: «Я в девяностые и не таких бесов голыми руками душила, милок. Чего только один Кашпировский стоит». Колдун в шоке, хватает лист и валит.
А Катька уже на костылях ковыляет: «Ребятки, бабушке сумочки поднесите…»
В Москве, в подвале какого-то хипстерского коворкинга, Катька уже на инвалидной коляске с кислородным баллоном влетает: «Стой, падла рогатая! Из-за тебя я в дом престарелых очередь не заняла!»
Щеглов по старому рецепту начинает вбивать в следы Варлокия освящённые гвозди из «Леруа Мерлен» по акции. Тот визжит: «Ой, ***, теперь хромаю, как после новогоднего корпоратива!» Спотыкается, роняет книгу.
Финал на крыше: Варлокий открывает книгу, хохочет и читает имя Бога наоборот: «Я… го…» Щеглов с размаху — банкой освящённых опят из «ВкусВилла» прямо в башку. Книга — в Москву-реку, — имя размокает и становится «Йа-Go», новый дешёвый энергос от «Черноголовки» за 49 рублей.
Варлокий — в ад: «Я вернусь, твари!» Катька за секунду молодеет, сразу за телефон и — рилс снимает: «Как за день стать бабкой и обратно» — 20 лямов просмотров. А Щеглов — бердыш за спину и пошёл в «Самокат» курьером — клиенты как топор увидят, — сразу жирные чаевые отваливают, никто не спорит.
Уезжает в даль на самокате под песню Кипелова: «Я свобоооодееен, словно птииица в небеесах...»

Отгадайте фильм.


Рецензии