Налил вино в высокие бокалы

Налил вино в высокие бокалы,
Зажёг свечу на праздничном столе…
Смотрю я на тебя, а мне всё мало…
Ах, как мускат играет в хрустале.

Смотрю, не отрываясь, ни минуты,
Пусть стороной проходит Новый год!
На сердце моём сладостные путы…
С тобою время замедляет ход.

И пусть там, за окном, мороз и вьюга,
Прохожих ветер вовсе не щадит,
И счастливы лишь тем, что есть мы друг у друга…
А дальше Новый год благословит.

Сонет закончу… только мимоходом -
Пусть насладятся люди Новым годом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →