Тёмная лошадка. 1932 70м. Ф7 Бетт Дэвис

Съезд Прогрессивной партии по выборам кандидата в губернаторы в тупик 4й день, и поэтому обе стороны выдвигают темную лошадку Закари Хикса (Гай Кибби 1882-1956 добродушный толстяк, он сыграл подобное в 17 из 52 ф конвеерно выпущенных Уорнер Браз в 1932г).  Хикс недалёк ничего не умеет не знает _. Парт секретарь Кей Рассел (Бетт Дэвис 1908-1989 160) предлагает нанять Хэла Блейка (Уоррен Уильям 1894-1948 185 красив элегантен известен тогда_) в качестве менеджера кампании; но сначала они должны вытащить его из тюрьмы за то, что он не платит алименты бывшей жене. Блейк (Уоррен Уильям) организует офис и тренирует Хикса, чтобы ответить на каждый вопрос, сделав паузу, а затем сказав: «Ну да, но опять нет». Блейк продаст Хикса как тупого, но честного. Рассел отказывается жениться на Блейке, в то время как пом Блейка Джо (Фрэнк МакХью) держит людей подальше от офиса Блейка. Блейк учит Хикса речи Линкольна (письмо Л). На дебатах, когда консервативный кандидат Андервуд декламирует ту же речь, Блейк разоблачает его как плагиатора. Хикс представлен для фотовозможностей  сним реклам ролики и дает свой ответ «да» и «нет» на любой вопрос, в том числе, рассчитывает ли он на победу.

Когда бывшая жена Блейка Мэйбелл (Вивьен Осборн 1896-1961 хор сыграла) прибывает в офис, требуя увидеть его о еще одном пропущенном алиментах, Джо отговаривает ее, утверждая, что тетя Блейка умерла, и что он уезжает, устроив большое наследство; но когда она уходит, Хикс смотрит на нее и берет ее, чтобы увидеть Блейка. Она требует денег или отправит Блейка обратно в тюрьму. Блейк просит у Кей 400 долларов и платит Мэйбеллу. Обнаружив свою цель, Кей сердито хватает деньги обратно, но возвращает их Мэйбеллу после получения утренней почты ожерелье от Блейка с сентиментальным сообщением. С Хиксом в значительной степени благоприятствует, Блейк ожидает бонус в размере $50,000 за победу на выборах и заставляет Кея согласиться на брак.

Менеджер Андервуда Блэк тайно встречается с Мэйбеллом, который встречается с Хиксом, и планирует создать установку, чтобы опозорить Хикса накануне выборов. Мэйбелл заманивает Хикса из города после того, как он ускользает от Джо, который должен присматривать за ним. Они отправляются в каюту, где Мэйбелл инициирует игру в стрип-покер с кандидатом. Блэк приводит шерифа; но Блейк и Джо прибывают первыми, чтобы удалить Хикса, который был сведен к профсоюзному иску. Когда Джо и Хикс сбегают сзади, шериф пытается арестовать Блейка за пересечение границы штата в аморальных целях. Блейк утверждает, что они женаты, но должен снова жениться на Мэйбелле, чтобы удовлетворить шерифа. Кей уходит от Блейка, но после того, как Хикс побеждает на выборах, Блейк сорится с Кея за то, что он бросил ребенка. Целуются. Они решают отправиться в Неваду, чтобы управлять другой кампанией, организуя при этом еще один развод и брак.
  Чернобел. Перевода нет. До ограничительных законов о морали и тп 1934г.
 Политич сатира. Хор оркестр бодро наяривающий при каждом удобном случае.
Выпущен в предверии президентск выборов 1932.
 1 из многих ф подобного толка. Порой неплохо. в.к.


Рецензии