29. 11. 2025 Про планирование

Сама себе мудрая бабушка стала. Жаль, что поздно.
Смотрю в зеркало, думаю: как я  могла вчера не  предугадать очевидного?

Не откладывайте на завтра!Сколько раз и говорилось, и думалось? Сколько раз нарушалось, а потом рвались волосы на маковке? Уж лысинка там как клумба- в качестве немого укора? 

Ничего ничему не учит.

Вот и вчера подумала: сделаю утром. Времени вагон -  полдня до работы. Написать надо крохотную статеечку. В пару абзацев, подумаешь.  Не то, что про сбывшиеся разочаровавшие желания -  про Всемирную Историю  можно пару томов забабахать.

Легла.  Отвлекли. С удовольствием отвлеклась. Почитала, поговорила. Постель - классное место для   разговоров, кто бы спорил. Тепло, темно, мягко. Все располагает к задушевности. Поразговаривала по телефону по душам.  В лучшем  расположении духа перепроверила чаты. Залипла. Початившись, перепроверила почты. Все.  Почитала для себя. Для   ума, для родителей, для друзей, для коллег и  по работе.

Включила медитацию на ночь. Взбодрилась, впечатлившись, размышляя о Вселенной. Подумала о вечном.
Восхитилась людьми, которые умеют так подбирать слова, музыку, картинки, образы и тембр голоса, чтобы вдруг казалось, что ты снова- крошка лет пяти и вся жизнь  впереди и безусловно прекрасна.
Поискала еще таких же. Нашла  парочку. Хорошо, ютуб отключен, а то бы я  еще две недели не останавливалась.

Притомилась от поисков. Перед сном перепроверила почту. Ответила на полученное, написала забытое. Послала. Проверила, ушло ли.

Уснула под утро.

Будильник так и не поставила. Я ж рано в постель укладывалась. Подумала —  что ставить, проснусь же? Не подумала о том, во сколько засну.

Ну, и проснулась в итоге во столько, что стыдно сказать...  опаздывая на вторую  смену. Кони не кормлены,   туча дел не сделана,   ничего не написано / уйду на работу, уже не напишу/.

Самое смешное — проснулась со смесью стыда и  чувства глубокой удовлетворенности.Да, во мне это все прекрасно сочетается! Никакого сожаления, что такое мятое настроение получилось: мечта исполнилось, а мир — наперекос.
Прекрасная, чистейшая радость в глубине души: мечта исполнилась — выспалась! Выспалась, черт побери!

Сделать задуманного наутро, конечно, не успела.

Упс...- Включилась мудрая бабушка. - Значит надо быть собраннее. Запланировала что-то, держи себя в руках. Иди к цели, не сворачивая...- Ну, или, в крайнем случае,- добавила философски, немного подумав,-  не успела, так и не успела. Не расстраивайся. Перепланируй на завтра. Мир не рухнет.

Хорошая я сама себе бабушка. Добрая.

Поскакала на работу. Задание завтра напишу.


Рецензии