В детстве мы были мудрее...

В детстве мы были мудрее...
Не было желания иметь игрушки материального мира... Сцена из детства.
После завтрака дети бросились разбирать игрушки, кто-то отнимал, кричал, что это моё... Легко отдавала, понимая, что все это не мое (в понимании ребенка – свое дома, а это общее, а в подтексте - это дал Бог), а потом пошла играть с мальчишками, они строили железную дорогу, но у них не получалось, а мне было легко им помочь. Мы работали в команде, слаженно, легко и никто ни у кого не отнимал, не кричал, что это моё...
Все были на своих местах...
Почему мы утратили подобную мудрость, уважение к друг к другу и желание помочь, стремление к солидарности, умению поработать сообща, быть счастливыми вместе? В детстве мы были мудрее... Ближе к Богу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →