Как навести порядок в её голове?
Я старался спокойно призвать жену к порядку, хотя её отговорки реально бесили. Она ставила мне в вину мои походы с друзьями в сауну, поездки на рыбалку и т.п. Да по какому праву жена может указывать мужу, что ему делать в свободное время?! Заниматься домом и ребёнком - это её прямая обязанность, а я мужчина, и мои интересы намного шире.
Каюсь, объясняя супруге эти азы семейной жизни, я слегка переусердствовал. И вот теперь она вместе с малышкой ушла к своим родителям.
Как быть? Я люблю жену и хочу жить с ней вместе. Но она подала на развод.
И я теперь вижу, что порядочные женщины - большая редкость сегодня...
Свидетельство о публикации №226011102283
Похоже, порядок в голове требуется навести у обоих супругов.
Прекрасный пример сразу нескольких причин конфликта.
Но самая основная "непроговоренность"
Оба недовольны как они распоряжаются своим свободным временем.
А муж вообще ставит под сомнение его наличие у супруги.
"Да по какому праву жена может указывать мужу, что ему делать в свободное время?!
Заниматься домом и ребёнком - это её прямая обязанность, а я мужчина, и мои интересы намного шире." Такая постановка вопроса немного наивна, скажем тактично, но ещё имеет место быть.
Для жены, полагаю, она стала "открытием". И если пара хочет восстановить семью, то это надо обсудить, иначе, такое понимание роли жены будет миной ещё одного замедленного действия.
А если жена любит своего мужа, то что она ищет в ночном клубе?- закономерный вопрос, требующий тоже прояснения.
И можно продолжить...
Удивительно, Вы, Светлана, смогли в такой небольшой миниатюре привести пример серьезной семейной проблемы, которую возможно, было бы решить, но вот вишенка на торте, что жену уже произвели в непорядочные женщины. А это внушает сомнение.
Спасибо, Светлана, понравилась Ваша публикация!
С уважением,
Лана Вальтер 12.01.2026 17:12 Заявить о нарушении
Вы профессионально, как опытный специалист-психолог,
проанализировали создавшуюся сложную ситуацию.
Текст был написан для профильного сайта именно с этой целью:
указать на проблему, всё ещё встречающуюся в современных семьях.
Очень благодарна Вам за добрые слова о моей миниатюре!
Светлана Горностаева 12.01.2026 17:31 Заявить о нарушении