Не хотелось, как бы не хотелось...

   
         * * *


Не хотелось, как бы не хотелось,
 Чтобы свежесть зелени увяла,
   Мне совсем, совсем недавно пелось:
  - "Во поле берёзонька стояла..."

   Мне ещё хотелось бы, хотелось
   Выйти в чисто поле, загулять и...,
   В прошлом..., разве в прошлом всё успелось?
 -"... Некому кудряву заломати..."

   Но зима..., зима уже белеет,
   Было так всегда и будет - точка,
  А любовь..., любовь и в зиму греет
- "... Срежу я с берёзы три пруточка."

Жизнь кипит, она всегда кипела,
Многое в кипенье проясняла...,
Мама..., мне когда-то мама пела:
-" Во поле берёзонька стояла...".


Рецензии
Вам "воскурить фимиам" или хотите настоящую рецензию? Вам повезло - стих действительно хорош.

Татьяна Моторыкина   20.06.2026 20:25     Заявить о нарушении
Спасибо, наверное на стихи ру, есть и ваши вирши, надо заглянуть...

Фёдор Сомов   21.06.2026 15:07   Заявить о нарушении
Фёдор, на стихи.ру меня нет. Сейчас я в основном пишу прозу, а стихи - когда "пробьёт" эмоция. Но, если честно, членом крымского соза писателей стала со стихами, правда это было давно,в 2010 г. Потом у меня было эстрадное творчество - песни в авторском вокальном исполнении, давала концерты, в литературе был большой перерыв, сейчас вернулась. вот и познакомились. Успеха тебе и дальнейшей самореализации... я знаю, как это важно.

Татьяна Моторыкина   22.06.2026 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →