Часть шестая. Москва будто резиновая...

Поскольку мы проживаем в непосредственной близости от столичного града, поскольку считаем, что знаем его вдоль и поперёк. Тогда как бываем в Москве в основном наездами да проездами. По крайней мере, я.

А с учётом того, что первую четверть века автор прожила на юге России, можно считать, что в изучении прекрасного города много потеряла. Даже как транзитный пассажир. Поэтому, проведя прошлые зимние каникулы в Санкт-Петербурге, нынешние решила гулять по Москве. И не то что не пожалела об этом. Оказалась в полном восторге...

Хотя отправилась туда с тревогой. Аккурат вся пресса взорвалась. Дескать, в столице столько народа, что образовались пешеходные пробки. Что Красная площадь перекрыта, что любопытствующие граждане идут по улицам сплошным потоком и даже не имеют возможности смотреть по сторонам.

Так и было. Да не так. Но лучше по порядку...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →