Новая история дирижабля, начало...

Дорогие друзья, авторы, читатели!
Буквально вчера произошло событие, которое можно назвать - новая история или возрождение воздухоплавания. Это событие - первый полёт дирижабля, непросто дирижабля, а пассажирского дирижабля.
Более ста лет эксплуатация этого вида находилась под запретом, ввиду опасности их эксплуатации, об этом говорит история. Но, теперь, - гулять по небу или путешествовать это реальность. (Новости Рен ТВ, 11.01.2026.)
Представьте себе, как скоро можно будет этот вид развиваться: курорты, горная местность, просто покататься...

К чему или почему вам об этом сообщаю?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос или мой позыв, предлагаю зайти на мою страницу и посмотреть рубрику "стихотворения". На первом месте находится произведение, которое можно сказать выражает диллемку: почему это произошло в Китае, а не в России?!
Ведь идеолог (сочинитель) это представлял - десять лет назад...


Дирижабль-дирижабль, мечты прекрасны... мечты прекрасны.

Спасибо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →