Мир, основанный на беспределе. 13 января 2026

Новости Абсуурдимааа.
13 января 2026.

Всех с наступающим Старым Новым Годом!

А вы знаете, что trump по-английски «козырь, козырная карта»? Теперь знаете.
Тем смешнее прозвучала шутка в интервью Дони New York Times.

Трамп сказал, что Зелёный не имеет другой поддержки, кроме самого Дони, а прозвучало это так:
«Трамп: У него действительно нет козырей. У него их не было, с самого первого дня их не было.
Корреспондент: Значит, тогда у него их не было. А сейчас есть?
Трамп: Нет, нет у него их и сейчас. У него есть только одно.
Корр: Что?
Трамп: Дональд Трамп - он же «Козырный Дональд».

Получилось смешно. Для всех, кроме Зелёного. 



За что купили, за то и продаем.

Вылезли эксперты из The New York Times.
Эти гиганты мысли и дети американской демократии высказывают идею, что причиной полной недееспособности ПВО в Венесуэле стало банальное разгильдяйство (российские системы С-300 и Бук даже не были подключены к радарам):
«Согласно спутниковым данным, некоторые компоненты ПВО на момент атаки США находились на складе и не были в рабочем состоянии.
Венесуэла оказалась неспособна надлежащим образом обслуживать и эксплуатировать российские комплексы ПВО».

Уахахаха! Если то, что они утверждают - правда, то причина не в разгильдяйстве, а в банальном саботаже и предательстве.
Несколько месяцев Венесуэла готовилась к нападению и даже вооружала рабочие отряды и при этом держала ПВО на складах без связи с радарами - купите петуха и ему рассказывайте.

Да, вот что, вы уж там как-нибудь договоритесь, что же случилось - то ли военные силы США подавили всю ПВО мощными РЭБами, как это утверждалось на второй день после похищения, или ПВО пролежало на складах - тут или одно, или другое.
Бросим монетку?



На фоне разговоров об отправке воинского контингента Франции и Британии на Украину, Россия заявила, что она с удовольствием избавит обе эти страны от лишних едоков (солдат).
Бац-бац - и в точку. 

Глава обороны Великобритании Ричард Найтон:
«Британия не отправит свои войска на Украину, если будет существовать угроза их безопасности».

Вот и сидите дома, чай пейте.



Портрет Трампа с указанием его нового поста - ИО президента Венесуэлы - произвёл эффект.

Несколько другой, чем рассчитывал Рыжий Козырь.
Вице-президент (она же ИО президента) Венесуэлы Делси Родригес в эфире гостелеканала VTV сообщила:
«Здесь есть уполномоченный президент, и есть президент, удерживаемый в заложниках США, и мы управляем вместе с организованным народом, вместе с народной властью».

Что-то не похоже на полную покорность.
Может, Трамп сменил мнение насчет Нобелевской лауреатки и теперь думает ее посадить на место президента? - не зря же она едет на поклон.
Будем посмотреть.



Неугомонная Урсула фонтанирует идеями - старыми и новыми.

На свет божий извлечена старая: опять пошли разговоры о европейской армии. В планах Урсулы создать армию численностью 100 тысяч военных.

Флориан Филиппо, политик из Франции, лидер партии Патриоты:
«План главы Еврокомиссии создать европейскую армию под предлогом защиты военной независимости и Гренландии на самом деле разработан в интересах украинской стороны (неожиданность какая).
Когда она упоминает Гренландию, то подразумевает Украину, используя Гренландию как предлог для защиты от якобы российской угрозы. Это легко читается между строк, но явно не положит конец конфликту».
И добавил, что так называемая «европейская армия» не поможет, если нападут США.
А вот для всех стран Европы это означает конец.
После чего предложил Франции покинуть ЕС с таким мудрым руководством.

Нас больше интересует, откуда Урсула хочет набрать сто тыщ солдат - вырастить на поле из собственных зубов себя и всей ЕК?
Вряд ли национальные армии (у кого они в принципе есть) отдадут свою живую силу в распоряжение вздорных баб из ЕК.

А если Франция покинет ЕС - будет весело.



Уровень головокружения от успехов и беспредела в США зашкаливает.

Сайт Конгресса:
«Конгрессмен-республиканец Рэнди Файн внёс законопроект об «аннексии и предоставлении статуса штата» Гренландии со стороны США».

Кажется, сначала они хотели Канаду. Теперь Гренландию, а после и всех вокруг - раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Швеция уже паникует.



Началась грызня - как делить деньги из бюджета ЕС (выбитые на помощь Украине).

Politico: «Германия и Франция раскололись по поводу использования 90 миллиардов евро, выделенных на финансирование ВСУ».

Макроша хочет отказаться от закупок оружия у США и передать заказы (и деньги) своему ВПК - это, конечно, будет дольше, но Однояйцевый не видит большой разницы для больного - все равно сдохнет, а денежка карман греет.

Германия и Нидерланды наоборот - хотят покупать у Трампа и получать плюшки от транзита через себя американской техники.

И только отчаянный крик Зелёного: «Не смейте делить мои бабки!» - глохнет во Вселенной.
«Не для тебя ягодку растили», - отвечает ему Мироздание.



Задал Доня шороху странам Европы, у которых есть хоть какие-то полезные ископаемые.

Они теперь с ужасом осознают, что их недра могут понадобиться США для обеспечения «национальной безопасности», и гадают, кто следующий.
Заголовок в финской Илталехти (Вечёрке):
«Новый страх перед Трампом: Швеция станет целью США после Гренландии».

Вице-премьер и министр энергетики и промышленности Швеции Эбба Буш:
«Швеция может стать приоритетной целью для США после Гренландии из-за запасов минеральных ресурсов. Поэтому мы должны сами решить, как ресурсами управлять. Я хочу (она хочет), чтобы Швецию было трудно победить (хе-хе), и чтобы лидерам, таким как Дональд Трамп, было сложнее заполучить Швецию».

Министр сказала, что правительство планирует представить более «радикальную стратегию развития минеральной отрасли, сосредоточив внимание на укреплении безопасности поставок и независимости Швеции».
Это как овцы примут решение размножаться быстрее, чтобы их сожрали не всех сразу, а постепенно.

И надеяться, что после ухода Трампа что- то изменится - напрасно.
Те, кто поставил его на этот пост, с удовольствием продолжат политику беспредела.
Если, конечно, беспредельщика не остановят авторитеты.



Говорят, что еще 15 танкеров в Карибском море подняли флаги РФ.
К чему бы это…



Пресс-блондинка Белого дома озвучила намерения Козырного Дона.

«Вчера вечером президент высказался очень четко.
Он сказал, что хочет (он тоже хочет, что ж такое - все хотят), чтобы США приобрели Гренландию, потому что считает, что, если мы этого не сделаем, в конечном итоге она будет приобретена или даже захвачена во время военных действий Китаем или Россией, что не хорошо ни для США, ни для Европы, ни для самой Гренландии».

Вообразите - приходит к вам сосед и говорит:
«У тебя тут кусок земли по наследству достался, а у тебя ни денег, ни сил, ни вооружения, и вся твоя поддержка - две собачьи упряжки. Поэтому давай-ка я у тебя этот кусок заберу, он мне нужнее, лады?
Пойми, балда, тебе же лучше будет! Лучше я, чем вон те - из другого, не нашего района.
Короче, нравится тебе или нет, но земля моя будет, готовься».

Вы бы и рады возразить, да в самом деле у вас ни силы, ни оружия, ни денег - а за ним огромная ОПГ. И усадьба с бультерьерами.

И что вы будете делать? Все ваши призывы образумиться он игнорирует, на все попытки грозить, что позовете на помощь свою группировку, смеётся, да и группировка ваша так себе, сборище недоумков и импотентов.
А с действительно серьезными авторитетами, с которым ваш сосед считается, вы давно рассорились - и не к кому теперь обратиться с жалобой на беспредел.

Так устроен мир, основанный на правилах, любезные граждане.
А вовсе не на решениях ООН.



Кросивое.

Не так давно эстонская таможня не впустила в Эстонию мужика с дорогими кроссовками в чемодане - предмет роскоши, находится под санкциями.

А теперь завернули взад гражданина Израиля, который пытался ввезти в Таллин купленный в России самовар.
Скоро будут проверять трусы и носки, не куплены ли они в России… ой! Не стоит им подкидывать идеи.
©АЧ


Рецензии