Про девочку, которая жила в аду

Жила-была девочка, которая ослепла, оглохла и отравилась. Не знаю, как она так долго жила и не умерла физически и ментально.

А ведь её тело так громко кричало, а она не слышала и не замечала.

Тогда барабанные перепонки разбухли, перестали вибрировать и пропускать кислород. Девочка слышала звуки, но не понимала их смысла. Ей легче было не слышать и стать глухой, чем постоянно слышать то, что невыносимо слушать.

Когда она не могла смотреть на паутину, окутывающую её пространство, она кричала, что не может на это смотреть. И тогда один глаз перестал видеть, а другой сделал мир мутным и расплывчатым, чтобы нельзя было уловить детали.

Когда тело пропиталось ядом, его практически парализовало, оно стало отрезать от себя куски, чтобы яда было поменьше. И так оно отрезало семь раз.

Голова стала тяжёлой. Паутинные тиски её сжимали. Мысли путались.

Сердце превратилось в льдину, чтобы не остановиться от боли.

А психика заморозилась, чтобы не сойти с ума от масштабов разрушения тела, жизни и окружающего пространства.

Жила-была девочка, которая выжила.

Она разморозила сердце. Научилась видеть прекрасное в себе и в мире.

Пустила свежий воздух в уши, где звук стал всеобъемлющим.

Тело постепенно начало восстанавливаться и навсегда закрыло программу по отрезанию своих частей.

Голова просветлела и быстро восстановила связь с Высшим разумом. Душа наконец-то вышла из многолетнего заточения. Проявилась внутренняя радость и сверхчувственная интуиция.

Во рту ещё оставалась горечь от многолетнего яда, а в голове сидел ужас от паучьих укусов. Но раны постепенно заживут.

Главное, она успела, а не сгнила заживо в зловонном болоте абьюза.


Рецензии