Сказ о золотой рыбке

Я опять заметаю следы
И опять ухожу в полутьме
По дороге из капель слюды,
По которой не каждый сумел

Пробежать, чтоб не вспыхнул рассвет,
Вор-преступник в капкан не попал.
Потому-то его здесь и нет.
И на встречи дорога скупа.

Возвращаться придется, когда
Лёд накроет лавина с вершин,
А на небо зайдут провода.
Как увидишь их, так напиши.

Все обман, все изменчивый бред,
Сколько лет бы опять не прошло,
Я хожу по дорогам, чтоб след
Снег засыпал, укрыл хорошо,

Что меня невозможно найти,
А быть может никто не искал.
Кто встречается мне на пути,
Крутят пальцами то у виска,

То сигналят, что путь перекрыт.
Мегатонны уходят под лёд.
Пусть и временно всё - до поры,
Только знаю, что рыба клюёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →