Предвидел 2

        Предвидец 2

  Привет,друзья!

  Продолжаю череду предвидений.

  Опять Котово, тот-же балкон,но только днём. Не помню, что нас вытащило на балкон.    Предполагаю, просто вышли с отцом покурить. Да не в этом суть. 

  Смотрю, справа со стороны центра быстро приближается ГАЗ-51 бортовой. 

-Пап, глянь, глянь, как едет! Он дорогу никак не поймает. Ну ты видишь? Сейчас что - то будет!        ГАЗОНЧИК, виляя, не сбавляя СКОРОСТИ, проезжает  Т- образный перекрёсток. Кажется, выравнивает своё движение. Какое-то время едет правильно, по правой стороне. О! Нет! Даёт вправо и бортом кузова врезается в ж/б опору уличного освещения. Столб не выдерживает такого удара, со скрежетом о правый борт падает на асфальт поперёк дороги, прихватив под себя ещё и задний борт ГАЗончика.

   "Вот и все! "- подумали мы и вы сейчас тоже так подумали. А нет!

Это происшествие ещё только начинается. 

  Водитель выбегает из кабины,   оббегает вокруг, осматривается, запрыгивает за руль и быстро уезжает. Нам видно с высоты. Он доезжает до поворота на дачи. Вот уже проезжает плотину между прудами р. Казанки и, пыля, мчит дальше, но перед левым поворотом к дачной горе останавливается. Какое-то время машина стоит, затем разворачивается и едет в обратную сторону. Тем временем автомобили объезжают столб, лежащий поперёк дороги. Мы видим: лежит столб, под ним придавленный борт газона. И на борту отчётливо читается гос номер автомобиля. Вон оно как! Водила сбежал, а визитную карточку гаишникам оставил. Ха-ха! 

Точно, вот он возвращается, останавливается поодаль. Выходит с ломиком- монтировкой и пытается вытащить из- под столба свой борт. Но где там? Вскоре подъезжают гаишники и водила без боя сдаётся. 

   Вот такой, очевидно предсказуемый случай, вспомнился мне. Вы, наверно, спросите, что за улица такая аномальная? Сплошные ДТП. Нет, конечно, просто улица Мира - Центральная улица, проходящая от Серино через центр города до старого Котово. А, как видно,  по прямой много желающих прокатиться на скорости. 

   Читайте, комментируйте, делитесь с друзьями. А я пока буду вспоминать ещё что нибудь интересное.


Рецензии