Заложники тщеславия

Поистине фантастический уровень научно-технического прогресса ежеминутно преподносит всевозможные сюрпризы, понимание которых порой для человеческого разума кажется невозможным.

На этом фоне тем более непонятен процесс становления всего населения ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ заложниками тщеславия одного капризного, страдающего приступами болезненного эгоизма и манией величия старика.

Именно так и никак иначе воспринимаются бесчисленные безумные высказывания и поступки Трампа, перед выходками которого беспомощно заискивают почти что все сильные и влиятельные персоны сегодняшнего мира.

 К чему это может привести и кто сможет остановить его?

Эти вопросы пока что висят в воздухе...


Рецензии
ЛЮБИМАЯ ЖИЗНЬ
А эта жизнь, была мне не мила, не радостна и не любима.
Другая жизнь меня влекла.
Она со мной всегда была,
Но в образах, мечтах и сновиденьях.
И в ней я жил,
И в ней творил,
И эту жизнь всегда любил...

Бийск.5.06.23г.

Алексеев -Адвокат 12.12.2025

Алексеев -Адвокат   10.02.2026 11:31     Заявить о нарушении
Да. Жизнь - сложная штука. Хорошо, когда в ней мечты исполняются, а желания совпадают с возможностями.

Абдукаюм Мамаджанов   10.02.2026 13:03   Заявить о нарушении
ЖИЗНЬ ЖЕЛАННАЯ
А где она, эта наша жизнь желанная?
А жизнь эта проживается нами в мечтах!
Все просто.
Человек состоит из тела, сознания и души, сознание и душа в принципе одно целое,(далее просто сознание)
Человек живет и ищет счастья, все ищут и богатые и бедные, кто-то находит, но ненадолго. И снова он огорчен, разочарован, счастье он снова потерял, а хочется, чтобы всегда оно было.
И поэтому он начинает счастье искать в мечтах, он его там всегда находит, мечтает, радуется, ему хорошо в мечтах.
Получается мы живем две жизни, одна в мечтах прекрасная и желанная, другая реальная - в несчастьях, болезнях, трудностях и невыносимостях.
Наше сознание, оно ведь наше, мы живем им и в мечтах и в реальностях.
Оно живет в двух жизнях сознание наше.
Потом после смерти тела нашего, есть такая теория и я верю в нее, так вот потом, сознание наше уходит на более высокий уровень, конечно, если заслуживает этого.
То есть сознание достойного человека уходит в мир мечты, где он наконец то узнает и увидит и проживет свою жизнь желанную, свою жизнь мечты.
Но, а кто не заслужил и в подлостях погряз и не раскаялся, тот, душа его вместе с сознанием уходят вниз, в мир очень нехороший, еще больших страданий и мерзостей, чем мир сегодняшний.
Так что, как говорил один мой знакомый парень, человек весьма высокого интеллекта и эрудиции –живите достойно и счастья вам будет, и жизнь желанную увидите.
Но в этой жизни, нашей земной, жизнь желанную, никто не получит.
Но вообще никто!
Это не я сказал, это закон такой.!
Бороться надо за жизнь желанную, достойно надо жить, без страха и подлости.
И я уверен, все в итоге получится.!
И в новом мире у достойных, мечта станет реальностью,
а вот у других кошмар станет реальностью.
А что поделаешь, ничего не поделаешь, таков закон причинно-следственной связи.
Некоторые его называют закон кармы.
А законам все подвластны, но мы об этом забываем...
20.07.25г.
Бийск.

Алексеев -Адвокат   10.02.2026 14:35   Заявить о нарушении
Законам все подвластны. Законам в широком понимании этого слова.

Абдукаюм Мамаджанов   10.02.2026 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.